Консультация лора /

Очень больно глотать — вопрос №1920297

Здравствуйте. Я взрослый человек. Третий день заложен нос. Сначала больно глотать в области начала горла. Сегодня уже очень больно ниже глотать. А кашлять это вобще, прям дерет больно. Держится температура 38...38.5...плохо снижает температура. Принимала Нурофен, парацетамол, називин. Постоянно хочется пить горячее. Пью.
Как помочь горлу и носу. Не знаю, что дает воспаление, или нос или горло.
Подскажите, что мне сделать... Предпочитаю травы. И много лет не принимаю таблетки из аптек. Но сейчас что то не могу справиться. Спасибо.

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна,
Детский ЛОР, ЛОР
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Есть возможность прикрепить фото горла к вопросу?
Клиент
Анна Юрьевна, я прикрепила, только не пойму куда
Клиент
Анна Юрьевна, а от температуры нужно пить...или организм пусть справляется?
Детский ЛОР, ЛОР
Повторите фото более прицельно и со вспышкой и язык уберите внутрь и отдавите шпателем или ложкой чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки
Детский ЛОР, ЛОР
При температуре выше 38,5 принимайте нурофен или парацетамол
Клиент
Анна Юрьевна, отправила.... Но не получается. Рвотный сразу и сфоткать не кому больше
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно у вас симптомы вирусной инфекции

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, у его есть грудной эликсир. Он тоже применим?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, лучше его не использовать
Клиент
Анна Юрьевна, а то, что боль уже в районе шеи, где щитовидка начинается... Это ничего страшного?
Детский ЛОР, ЛОР
Боль с одной стороны или с 2х сторон одинаковая?
Клиент
Анна Юрьевна, посередине. И оправдываться стало, но очень брльно....ой... Откашливаться.... Выше см 1.5 от щитовидка
Детский ЛОР, ЛОР
А болит только при глотании или и без глотания? Есть обильное слюнотечение?
Клиент
Анна Юрьевна, когда глотаю. И слюны достаточно вырабатывается, в тряпку уже плюю,
Клиент
Анна Юрьевна, Откашливаться зеленоватым,,, как сопливость
Детский ЛОР, ЛОР
Это может быть постназальный затек из носа

А если не глотать- болит?
Клиент
Анна Юрьевна, нет не болит.
Детский ЛОР, ЛОР
У вас вирусная инфекция наиболее вероятно, начните местное лечение указанное мною выше
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо вам. Успокоилась я. А то перепугалась.
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
Анна Юрьевна, а оплату я делала,,, это вы хоть получили? Или мне нужно ещё раз отправлять...
Детский ЛОР, ЛОР
Если у вас нет ко мне других вопрос для перевода оплаты вам нужно закрыть вопрос
Клиент
Анна Юрьевна, нет вопросов. А 300 руб кому тогда ушли?
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно закрыть вопрос в таком случае
ЛОР
Здравствуйте.
Промывать нос солевыми растворами, чтобы его раскрыть используйте сосудосуживающие спреи.
Горло полощите раствором ромашки, или календулы, или ротоканом. Рассасывайте септолете тотал.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, благодарю за ответ, но я уже с другим врачом общаюсь.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас симптомы вирусной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
В таких случаях хороший эффект оказывает закапывание хлорофиллипта МАСЛЯНОГО через нос по 1 мл лёжа хотя бы на 2-3 дня в нос. Он щипит
Частично будет сделать и по глотке

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.