Консультация терапевта /

Отказ от алкоголя — вопрос №1920477

Здравствуйте. Проблема в том что каждый день я употребляла пиво в размере 5-6 бутылок (0.5)
3 дня назад полностью отказалась от алкоголя. В первый день ночью стало плохо, поднялось давление 150/90
Онемело лицо (губы, скулы)
Вызвали скорую, дали таблетку давление скинули, ЭКГ в норме. Сказали успокоится
На второй день панические атаки, и два раза немели губы и скулы, сна нет сплю мало
На третий день все так же только теперь немеет губы и нос
И панические атаки, выпила успокоительное, не помогает, когда станет легче? Возможно мне стоит прокапаться?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вам надо восстановить электролитный баланс и уровень витаминов, на которые влияет прием алкоголя: калий, магний, витамины группы В. Можете начать их принимать внутрь: аспаркам /панангин по 2 табл 3 раза в день внутрь 2 недели, пентавит по 3-4 табл 3-4 раза в день 2 недели. Если есть возможность, можете прокачаться: тиамин и пиридоксин внутримышечно, чередовать, и калий с магнием на физ растворе.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, симтпомы нейрогенного и психогенного характера.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день !
Вероятоно проблемы нейрогенного характера и возможны также электролитные расстройства .
Принимайте сейчас магний В6 2 р в д по 1 таб - 1 мес, и аспаркам для восстановления электролитов 3 р в д по 2 табл
И вит Д по 2000 МЕ в сутки до лета
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если необходимо быстро привести себя в порядок и не напрягаться, то можно воспользоваться капельным введением растворов с форсированным диурезом; либо просто увеличить количество воды в рационе до 3 литров в сутки.
Для купирования неврозоподобной симптоматики - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Диана. Вы описываете симптомы нейрогенного расстройства в связи нарушением электролитного баланса.Так же присутствуют симптомы тревожного состояния. Для облегчения вашего состояние и быстрого восстановления электролитного баланса и уровня витаминов в организме необходимо увеличить количество потребляемой жидкости -30 мл на кг веса. Пейте больше простой фильтрованной воды чай с лимоном и мёдом, морсы, компоты. Начните приём Магне В6 1 табл. 3 раза в день, 4 недели. При тревожном состоянии и панических атаках рекомендую прием фенибут 250 мг. 3 раза в день, курсом 4-6 недель. Фенибут ноотроп, не вызывает привыкания с довольно мягким действием ( у него нет синдрома отмены ). Фенибут оказывает мягкое транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие, повышает физическую и умственную работоспособность, улучшает память, нормализует сон. Фенибут препарат рецептурный, может выписать терапевт. Как регулятор циркадных ритмов при нарушение засыпания принимайте Мелотонин ( Велсон) по 3 мг. за 30-40 мин до сна, его можно принимать до 2 месяцев. При чувстве страха , ПА, нарушении сна можно также принимать препарат Ново-Пассит по 1 табл. 3 раза в день до еды.При длительно непроходящем тревожном состоянии нужна консультация психотерапевта для назначения адекватного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, спасибо за раскрытый ответ, добавилась боль в груди, и слева где сердце.