Консультация уролога /

Баланопостит — вопрос №1920668

Добрый вечер! Пару недель есть баланопостит , лечил Мераместином и баланексом, вроде стало легче, покраснения и сыпь прошли, но, сегодня снова почувствовал легкое жжение и покраснее крайней плоти и головки. Подскажите , может быть необходимо пропить какие либо таблетки?

Возраст: 25

Хронические болезни: Возможно гастрит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А половые контакты присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, было пару актов мастурбации
Андролог, Уролог
Тогда достаточно Метилурациловой мази 2р/с 10 дней.Впредь использовать лубрикатнт
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, приложил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если честно, то я патологию не вижу, только гранулы Фордайса, а это вариант нормы. Лечение не требуется.
Уролог
Здравствуйте. Я не вижу воспаления по этому фото. Может, вы мылом пересушиваете? И от этого чувство жжения.
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, вообще сейчас мылом не мою там, только водой, может быть я из мазей чем то пересушил или мирамистином?
Уролог
Может и так, только не Мирамистин, он не сушит… но не вижу я воспаления на этом фото… бепантеном увлажнить и все отлично будет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Это внешне - потертость вследствие интенсивной мастурбации
Использовать во время смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти курсом
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, бепантен я покупал, но не мазал им
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Примените
Все разрешится
На здоровье🤝
Клиент
Виктория Николаевна, но это точно баланопостит а не что то другое?🫣
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте Андрофлор скрин через 2 недели от акта
Кровь на сифилис, вич, гепатит В и С через 2 мес от акта
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, но в партнере я уверен)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит и мыслей плохих не должно быть
Ей надо молочницу вылечить и все
Клиент
Виктория Николаевна, понял, спасибо))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🤝
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином. Далее наносить местно крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо, буду пробовать
Уролог, Андролог
Пожалуйста! Мастурбацией сильно не увлекаться.
Клиент
Галина Александровна, добрый день! Лечу несколько дней баналексом и бипантеном, но все равно есть чувство сжения и иногда краснота, может быть это молочница? Половую жизнь ограничил , гигиену соблюдаю
Клиент
Галина Александровна, просто пойти к специалисту пока нет возможности, но переживаю чтобы это не было что то серьезное , да и дискомфорт начинает немного докучать)
Уролог, Андролог
Продолжайте лечение. Ванночками и Бепантеном Вы успокаиваете кожу полового органа.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Клиент
Галина Александровна, а вот Бепантен же разный , я мажу от опрелостей, может не совсем подходит?
Уролог, Андролог
Он тоже подходит. Не переживайте. Его назначают и беременным женщинам.
Клиент
Галина Александровна, понял, буду мазать, но половые акты вообще не желательны?)
Уролог, Андролог
Да, нужно исключить для ускорения процесса заживления.