Консультация уролога /

Красные пятна на головке пениса — вопрос №1920771

Появились красные пятна на головке. Зуда, раздражения, женния, проблем с мочеиспусканием и пр нет. Кожа не щелушится.

Половой партнёр постоянный, презервативы не используем, иногда смазку.

С чем может быть связано и как вылечить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию у Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за развёрнутый ответ! Фото приложил
Клиент
Галина Александровна, спасибо за развёрнутый ответ! Фото приложил
Уролог, Андролог
Посмотрела. По фото похоже на натёртость. Рекомендации прежние. Полный половой покой на всё время лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне похоже на потёртость. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 таб 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо вам за ответ!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤗🙌🤝
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🤝