Консультация ортодонта /

Клык не встаёт на место — вопрос №1920931

Поставили лигатурные брекеты 8 месяцев назад. Скученность , удалили все четверки , прикус изначально правильный . Клык на десне и до сих пор не встал на место . Ставили пружины и тяги . За какое время обычно встаёт на место клык ?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Ортодонт
При создании места за счет удаления премоляров клык занимает новое положение за пару месяцев под воздействием упругих сил самой дуги, без дополнительных пружин и резиновых тяг, при соблюдении всех нюансов и тонкостей ортодонтического мастерства.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Клиент
На клыке дуги вообще нет 😥
Ортодонт
Возможно на это есть причины у вашего доктора.
Если честно, трудно судить о типе лечения без объективной информации.
Как минимум, вы должны предоставить фото зубных рядов, снимок ОПТГ и ТРГ, чтоб можно было далее развивать тему.
Ортодонт
Здравствуйте! Как правило, если присутствует удаление и клык изначально включен в систему, то это происходит за пару-тройку месяцев, бывает, что даже удалив зуб, врач не включает его в систему осознанноили же не перемещает его вниз. Все очень индивидуально. По возможности прикрепите, пожалуйста, фото.