Консультация сексолога /

Почему не подействовала таблетка силденафила — вопрос №1920967

Добрый день, почему перестали помогать таблетки для повышения потенции?
Раньше принимал в около 2 раз в неделю , все было хорошо, эрекция наступала минут через 40 и не важно полный желудок или нет, также проявлялись побочные эффекты в виде приливов к лицу , покраснение ушей и т.д. Но в последнее время заметил что таблетки перестали помогать от слова совсем и ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ побочные эффекты никак не проявляются при приеме 100 мг

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас присутствует мастурбация?
Клиент
Галина Александровна, нет, мастурбации нету
Психиатр, Сексолог
Георгий, меняли производителя препаратов?
Клиент
Дмитрий Витальевич, пробовал
Психиатр, Сексолог
Георгий как давно принимаете Силденафил?
Принимаете ли еще какие-нибудь препараты на постоянной основе?
Клиент
Дмитрий Витальевич, около 5 лет.
Больше ничего не принимаю.
Психиатр, Сексолог
За такой период часто вырабатывается резистентность к препарату.
Попробуйте или увеличить дозу или перейти на другой препарат из этой группы:
Тадалафил;
Варденафил;
Уденафил.
Клиент
Дмитрий Витальевич, а почему побочные эффекты от приема силденафила пропали?
Привыкание к препарату?
Психиатр, Сексолог
Да. Побочные эффекты это маркер того, что организм видит препарат. Если нет и побочных, то вообще организм уже никак не реагирует.
Клиент
Дмитрий Витальевич, поможет ли переход на новый препарат?или это уже точка невозврата
Психиатр, Сексолог
Поможет.
хоть фармакологическое действие одинаковое, но молекула вещества имеют свое строение и для рецепторов будут новыми.
Но не могу сказать, что просто переход на любой другой вернет прежний результат. Возможен подбор, а возможно и сразу будет эффект. В любом случае это решит проблему.