Консультация ортодонта /

Аллергия на брекет систему — вопрос №1921570

Добрый день!
Повторно установила брекеты в той же клинике, где устанавливала ранее. В первую ночь после установки брекетов сильно отекла нижняя губа (дискомфорта слизистой не было) с утра выпила зодок, отек в течении дня постепенно спал. К вечеру начала отекать верхняя губа, на ночь сильно отекла и появилось легкое жжение на слизистой верхней губы.
Возможно ли, что появилась аллергия на материал, из которых изготовлены брекеты?

В губах присутствует гель из за этого отек более ярко выражен

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ортодонт
Да, возможна аллергия на материалы брекетов и комплектующих, но требуется проверка этой версии.
Укажите название брекетов, материал.
Приложите фотографии как брекетов, так и участков слизистой оболочки.
Принятый ответ
Ортодонт
Здравствуйте! Аллергия на брекеты бывает крайне редко, но она есть. Может быть аллергия как на материал самих брекетов, так и на сплав металлов дуги. Или же, на эластики, если у Вас лигатурная брекет система.
Раньше времени не паникуйте! Какая брекет система у Вас установлена? По возможности, приложите фото.