Консультация невролога /

Совместимость препаратов — вопрос №1921616

Добрый день! После сильного стресса, ухудшилось состояние, головная боль, будто сосуды взорвутся, тошнота, мушки, шум в ушах не прекращающийся, доходило до почти потери сознания. Врач выписал мексидол, детралекс, стрезам. Побочки были жуткие, помимо головной боли, тяжесть, сложно дышать, путем пробы выявила, что это из за стрезама. Страдаю апноэ сна из за всего этого на фоне, пыталась уже уснуть пустырником, мелатонином, магний б 6 выпила. Сходила в аптеку взять что то похожее на стрезам, но слабее или другого состава, мне предложили Незверин. Подскажите можно ли принимать мексидол, детралекс, незверин и магний б 6 вместе? или магний могу заменить в ночное время на инсомнил. И ещё, если не подойдёт незверин ( уже чувствую тяжесть, боли в животе и трудновато дышать), могу ли принимать просто, мексидол, детралекс и пустырник с магнием б(1 т), а на ночь инсомнил, совместимы ли препараты или как лучше сделать? Какой препарат вообще сюда подойдёт от апноэ

Возраст: 20

Хронические болезни: Была операция, стеноз аортального клапана. Врождённый порок сердца. Сейчас хронически высокое артериальное давление с жутким голодными болями и другими полочкам.

Невролог
С этими лекарствами он конечно совместим, но больше из разряда БАДов, чем лекарств (беды не сделает, но вопрос, даст ли эффект).
В плане лечение апноэ лекарства не используют. Есть единственнвй доказанный способ лечения вспомогательная вентиляция легких постоянным положительным давлением во время ночного сна.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Незверин является бадом, а не лекарственным препаратом, эффект сомнителен, принимайте лучше Инсомнил по 1 таб 1 р/д за 30 минут до сна.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте синдром ночного апноэ вам поставили по полисомнографии? Вас консультировал сомнолог?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день!
Всё дело в том, что Незаерин это БАД, он не является лекарственным препаратом. Я рекомендую Вам обратиться к сомнологу или пстхотерапевту.
Сейчас: Магне В 6 по 2 т. 3 раза 2 месяца, Глицин 200 мг 3 раза сублингвально. Для нормолизации сна Тералиджен 2,5 - 5 мг на ночь для длительного приёма. Можно Сомнол (Зопиклон) 7.5 мг на ночь. Напомню, что два последних препарата рецептурные🌷
Психиатр, Психотерапевт
Магний, пустырник, детралекс, мексидол - препараты совместимые. Не волнуйтесь.
С Тералидженом и Зопиклоном они тоже сочетаемы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Незверин -БАД. Поговорите с врачом о назначении фенибута , он мягкий противотревожный препарат
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно все полностью совместимы не переживайте. Можете начать, на ночь лучше все-таки больше рекомендую инсомнил.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Незверин это БАД, маовероятно, что он вам поможет
вам необходима консультация психотерапевта, для подбора препаратов
на ночь можете так де принимать атаракс 25 мг