Консультация дерматолога /

Красные точки под глазами и на верхних веках — вопрос №1921635

Добрый день, уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста. Что это может быть такое? Под глазами красные точки и на верхних веках тоже. Вчера была рвота от алкоголя. Может ли это быть из за этого? Также принимаю антибиотики доксициклин и орнидазол. Выпила немного, знаю что нельзя. Но так получилось. Будьте добры, подскажите, пожалуйста

Возраст: 23

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Это механическая пурпура - из-за сильного напряжения при рвоте полопались мелкие сосуды кожи, это не страшно и пройдёт в течение нескольких дней, как синяки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это петехиальная сыпь, связана с может быть с кашлем, рвотой. Это не опасно.
Наносите Траумель гель 2р в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это сосудистая сыпь
От напряжения при рвоте могло
Постепенно сойдёт
Не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это петехиальные высыпания от давления . Ничего страшного нет . Постепенно пройдет
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Никита!
Это Петехии, скорее на фоне рвоты.
Рекомендую по лечению
Мазь траумель или Лиотон 2 р в день до полного разрешения.