Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №1921816

Здравствуйте! Во время ПА порвался презерватив, беременность крайне не желательна, младшему ребенку 1,4 года. Сегодня 22 день цикла. Цикл 28-30 дней, менструация 4-5 дней.
Стоит ли принять эскапел? Судя по календарю овуляция уже прошла…

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эякуляция была во влагалище или заметили, что презерватив порвался?
Клиент
Ольга Витальевна, да эякуляция была во влагалище
Клиент
Ольга Витальевна, да эякуляция была во влагалище
Акушер, Гинеколог
Тогда эскапел лучше принять в течение 72 часов от нпа. Мы не можем предугадать, когда случится овуляция. Она может быть и поздней. По календарю не ориентируемся. Если беременность крайне нежелательна- лучше принять средство экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Семяизвержение было во влагалище или пустой порвался ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, да эякуляция была во влагалище
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы не кормите грудью?
Презерватив порвался после эякуляции?
Клиент
Наталья Александровна, грудью не кормлю, да эякуляция была во влагалище
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Примите эскапел как можно быстрее, не позже 72 часов после ПА.
Вероятность наступления беременности мала, но ее нельзя исключить
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, презерватив был с эякулятом?
Клиент
Елена Федоровна, да презерватив был с эякулятом
Гинеколог
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то препарат лучше принять не позднее 72 часов после полового акта