Консультация детского невролога /

Дозировка лекарства — вопрос №1922144

Добрый день , ребенок 2.11, гипервозбудимый, проблемы со сном , невролог сказал попить курс магний б6, в жидкой форме ребенок отказывается ((( в аптеке посоветовали мишки эвалар, спокойствие. В описание написано что 1 мармеладка в день, но мой ребенок постоянно ее то пососет , то в руках покрутит, то снова пососет. Можно ли увеличить дозу до 1.5 -2 в день ?

Возраст: 35

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, старайтесь принимать 1 мармеладку 1 раз в день, во время еды, можно делить на мелкие части, и давать с едой.
Если примите 1,5-2 периодически, то ничего страшного.
Самое главное, соблюдайте режим дня.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, желательно употреблять за одни прием, но ничего страшного если 1,5-2 дозы,есть еще препарат эдас 306, зайчонок они похожи.
Принятый ответ
Детский невролог
Добрый вечер, можно в качестве первой помощи ванны с шалфеем, мелиссой, мятой, магниевой солью. Это должно подуспокоить ребëнка, затем перейти на Магне В6 (с успокоиашимся ребëнком проще договориться). Либо можно давать ЭДАС 306 - он сладкий, дети легко соглашаются его пить. Третий вариант - 1.5 - 2 дозы порезать на маленькие кусочки и давать с едой.