Консультация офтальмолога /

Халязион внутренний — вопрос №1922225

Здравствуйте! Снова открываю вопрос, чтобы оценить динамику. После флоксала, сегодня 4-й день обрабатываю Хлоргексидином и мажу гидрокартизоновая мазь 1%.
После того как стала обрабатывать Хлоргексидином, халязион стал вот таким фиолетовым, ярким. Посмотрите, пожалуйста

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, гидрокортизоновую мазь и Хлоргексидин одновременно начали использовать?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, да, одновременно
Клиент
Александра Евгеньевна, вроде как от Хлоргексидина такое стало..., но если честно, я уже ни в чём не уверена. Просто раньше уже использовали гидрокартизоновую мазь как только он вылез...
Офтальмолог
Это идёт созревание процесса, соседа лопаются, наливаются кровью, поэтому пока лечение оставляем без изменений.
Клиент
Александра Евгеньевна, завтра пятый день Хлоргексидин 3 раза в день и гидрокартизоновая 2 раза. На сколько дней продолжить?
Офтальмолог
Давайте Хлоргексидин 2 раза в день. Курс ещё на 4-5 дней.
Клиент
Александра Евгеньевна, поняла, спасибо большое!
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь уже поскорее!
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Сегодня пятый день, закрывается вопрос. Посмотрите, пожалуйста, прикрепила 2 фото нижних, что нужно дальше делать... Сегодня 9-й день обрабатываю Хлоргексидином и мажу гидрокартизоновая мазь 1% 2 раза в день. Вроде как уже не такой яркий, побледнее стал. Сверху тонкая корочка. Больше не набирался гноем, не прорывал...
Офтальмолог
Здравствуйте.
Видимо сосудик лопнул, это по типу гематомки.
Пока хлорид гидрокортизоновую продолжайте. Через пару дней напишите как дела
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо, спасибо за ответ!
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо, спасибо за ответ!
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте! Сегодня пятый день, закрывается вопрос. Посмотрите, пожалуйста, прикрепила 2 фото нижних, что нужно дальше делать... Сегодня 9-й день обрабатываю Хлоргексидином и мажу гидрокартизоновая мазь 1% 2 раза в день. Вроде как уже не такой яркий, побледнее стал. Сверху тонкая корочка. Больше не набирался гноем, не прорывал... Выглядит лучше, чем был ранее...
Офтальмолог
Здравствуйте. У малыша идёт созревание халязиона и цвет стал ярче, за счёт усиленного кровотока в этой области и возможно лопнул маленький капилляр,/ все это пройдет, не переживайте- это не связано с хлоргексидином. Продолжайте спокойно лечение дальше, как и было назначено. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое , уже третий месяц пошёл, надеюсь избавимся от него скоро!
Офтальмолог
Пожалуйста. Светлана, к сожалению, залязионы лечиться не быстро, надо набраться терпения.
Офтальмолог
Здравствуйте ничего критичного, я бы рекомендовал продолжить лечение в прежнем режиме
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое!