Консультация гинеколога /

Задержка 16 дней — вопрос №1922267

Здравствуйте, была на УЗИ на 5 день задержки, сказали подойти через 10 дней. Ранее не было не абортов, не выкидыш. Запись к врачу 27 февраля. Сегодня задержке 16 дней и с утра начались кровные выделения как при менструации. Может ли это означать что начался выкидыш? С сегодняшнего дня начала пить йодомарин, фоливую кислоту и утрожестан. Контрольное Узи должно быть в понедельник 26 февраля.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
А тест на беременность проведен? Анализ на ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, тест положительный, анализ на хгч не делала, так как к врачу у нас не попасть.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это может быть угрозой прерывания беременности раннего срока.
Начинайте прием транексама 500 мг трижды в сутки до 5 суток. Утрожестан 200 мг дважды в сутки длительно.
Через 10 дней- контроль УЗИ
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас начните приём транексама по 500 мг три раза в день и обязательно сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если кровянистые выделения будут скудными, рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
Если кровянистые выделения будут по обильности как менструация, это биохимическая беременность.
После месясных повторите тест.
В случае биохимической беременности, она не требует дообследования и периода восстановления.
В следуюшем цикле можно планировать беременность снова.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Скудные кровянистые выделения могут быть проявлением угрозы прерывания беременности, рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ и повторить УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, да, во вторник был 81,9 и сегодня сдала. Результат будет вечером.
Акушер, Гинеколог
По ХГЧ вы беременны, нужно динамику отслеживать ., в норме каждые 48 часов должен удваиваться