Консультация эндокринолога /

Бесконтрольное поедание сладкого — вопрос №1922357

Добрый день,Уважаемые доктора. Всю жизнь люблю сладкое. Набирала вес ,на диетах худела и снова набирала. При росте 167см вес был 78кг. Минимальный мой нормальный вес-69кг. С весом 78 забеременела 3 ребенком ,стала 86. После родов снова 78. Ребенку 3 месяца,только на гв,а вес растет на дрожжах. Уже 84. Сижу плачу,не могу без сладкого,после каждой еды трясутся руки хочется заесть сладким. Помогите! Я не знаю что со мной происходит,не получается держать себя в руках,не появляется чувства насыщения если не заем сладким после основной еды,а то и вовсе только сладкое вместо основного приема пищи. Слала анализы после консультации,прилагаю фото.Спасибо большое!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
По анализам у Вас дефицит вит д, принимайте Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении двух месяцев и потом по 4 кап длительно.

Если вы на ГВ , то йод 200 мкг на протяжении всего ГВ

ГВ как планируете долго ?
Клиент
Дарья Валерьевна, хотелось бы до года,но не знаю как получится. Волосы стали очень сильно выпадать ((( тоже
Эндокринолог
Вит д достаточно низкий, поэтому проблемы с волосами именно с этим связано
+ вы на ГВ , витаминов не хватает , это тоже причина . После ГВ с волосами проблема решится
Если вит д нормализуется, но волосы будут выпадать , тогда проконсультироваться с трихологом
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Единственное что можно сделать на грудном вскармливании это восполнить дефициты
У вас дефицит вит Д
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Три месяца
Далее Вит Д сдать
Эндокринолог
Здравствуйте!
Ферритин очень хороший, гормоны щж в норме, только снижен витамин Д.
Нужно принимать Витамин д- вигантол или детримакс по 15 капель 1раз в день 2 месяца с утра, далее контроль уровня витамина, предварительно отменив препарат за 3 дня. При результате выше 30 принимайте по 4 капли постоянно.
Йодомарин 200мкн до конца ГВ.

Возможно не доедаете белка и клетчатки. Каждый прием пищи должен включать 1/4 белка, 1/4 сложных углеводов,1/2 клетчатки.
Принятый ответ
Клиент
Айшат Махачевна, скажите пожалуйста,вчера после мытья волос,у меня их столько выпало,что вообще была в шоке. Это все вообще взаимосвязано?
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, сейчас нужен приём витамина Д,( Аквадетрим либо вигантол) по 10 кап в сутки 2 мес , йодомарин 200мкг в сутки, фолиевую к-ту 400мг в сутки. Питание старайтесь держать сбалансированное по методу тарелки ( где порция- это 50% клетчатки, 25% сложный углевод, 25% белок). Увеличить физическую активность. Сладкое старайтесь заменить на фрукты, сухофрукты, орехи.
Эндокринолог
Здравствуйте.в данном случае нужно стараться просто правильно питаться по принципу гарвардской тарелки ( пример можете посмотреть в интернете)
Также нужно принимать йодомарин 200 мкг /сут в течение всей лактаци
Дополнительно низкий витамин д принимайте колекальциферол 15000 ме/мл 14 капель 4 недели ,затем по 4 капли после е завтрака длительно вместе с приемом омега 3 1000 ме 3 месяца