Консультация гастроэнтеролога /

Сульфат магния — вопрос №1922380

Добрый день . В декабре болела ковидом, пила антибиотики плюс много сладкого . Кишечник встал . Запор . Есть срк, но было преобладание диареи. Месяц пила фитолакс. Потом прочитала, что его нельзя долго. Перепробовала все, что можно . Эффекта ноль. Пошла к гастроэнтерологу. Выписали чешскую горькую воду. Вчера пила три раза в день. Эффекта ноль. Выпила за день 0,5 л. На ночь выпила кефир и кисель леовита слабительный , а там в составе 40 г сульфата магния. И плюс очень много видимо магрия в воде 😭 утром эффекта не было и я выпила еще 200 мл этой чешской воды. И как началось 😭 др сих пор все хожу и хожу в туалет . Живот бурлит . Днем был перерыв пару часов, потом поела и снова. Уже боюсь ( подскажите пожалуйста , можно ли умереть от поноса? Это передозировка магнием? Он же когда то должен выйти из организма?

Возраст: 39

Хронические болезни: Тревожное расстройство , срк.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Какую именно воду вы принимали ?
Стул сколько раз был за день ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, я же написала Чешская горькая . Был много раз. Раз 15-20 точно . Сейчас перестал , но бурлит и вздутие .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Начните принимать Регидрон в течении дня , для нормализации водного баланса . Развести 1 пакт на 1 л воды и пить в течении дня , чередуя с водой .
Тримедат 200 мг 3 раза в день для нормализации моторики в кишечнике .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо . К сожалению нет регидрона . Тримедат пью. Подскажите пожалуйста , может ли быть от этой воды передозировка магнием ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет , передозировки не будет .
Клиент
Екатерина Андреевна, просто мне уже кажется , что и пульс ниже чем обычно . Ведь я вчера выпила пол литра ! И кисель этот еще . И утром 200 мл выпила( подскажите пожалуйста , как вывести этот магний из организма ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это у вас на фоне учащенного стула , надо организму восстановится
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо. Подскажите пожалуйста , вот в этой чешской горькой какое то невероятное количество магния ((( через какое время можно не переживать . Ведь я много выпила (
Гастроэнтеролог, Терапевт
Переживать насчет чего ?
Клиент
Екатерина Андреевна, на счет передозировки магнием .
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас была диарея , у вас уже все с ней и вышли . Передозировки точно не будет
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое. Просто вчера с 6 вечера не было поноса. Сегодня утром немного , но уже пардон жидкой кашей и сейчас поела и снова кашей такой (((
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно добавить 1 капсулу энтерола для закрепления стула .