Консультация невролога /

Болит шея и затылок справа ухо — вопрос №1922409

Добрый день. Неделю назад начала болеть шея справа и затылок внизу, ухо внутри, боль в ухе- ломота. Боль больше давящая, в ухе иногда тепло. Иногда чуть-чуть немеет над бровями, кончик носа.Ночью нет боли. Утром встаю- начинает нарастать. Мешает существовать. Головокружений нет, но чувство прострации. Если широко открывать рот- хрусиит под ухом, несколько раз челюсть щелкала.Давление чаще пониженное, высокого не бывает, только в редких случаях панических атак.Было похожее год назад, но тогда я застудила. Меня часто "переклинивает" то шея, то плечо, то спина, но сейчас очень тяжело. Обезболивающее не очень помогает. Лежу на апл. Кузнецова, наклеивала на ночь пластырь версатис. Я очень подвержена тревоге и переживаниям.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
добрый вечер, по МРТ шейного отдела позвоночника выявлены 2 небольшие протрузии в двух дисках, между 5 и 6 шейным позвонком, и 6 и 7 позвонком. Эти протрузии и дегенеративные изменения (остеохондроз) могут периодически давать обострение, скажите сейчас боль на сколько баллов, есть у вас дома воротник Шанца?
Невролог
Здравствуйте. Шея и затылок болят в результате обрстрения. По лечению аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно.
Ухо не связано с этим, нужно сначала посетить лор врача, возможно застудили ухо. Касаемо щелчков в ВНЧС, вполне может быть дисфункция ВНЧС, необходимо очно посетить гнатолога.
Для снижения тревожности можно фенибут 1т 3р в день месяц попринимать.
Клиент
Маргарита Алексеевна, сегодня была у Лора, в заключении туботит и вазоматорный отит. Уши продули. Но в правой половине головы созраняются некомфортные ощущения, тяжесть. То затылок давит, то в ухе больно, то в висок отдает. Может ли быть такое от туботита или все же от шеи ?
Невролог
Да, шея однозначно болит и её нужно полечить , неприятные ощущения уйдут.