Консультация гомеопата /

Обострение цистита при лечении гомеопатией — вопрос №1922600

Здравствуйте, у меня хронический цистит который беспокоит меня с июля 2022 каждый божий месяц, а то и каждую неделю после секса, мне выписали стафизагрию с6, натриум хлоратум, ИБРП (не знаю что это такое, сам гомеопат мне их дал в руки на приеме, сказал пить две утром две вечером). Еще выписала ренель, но мол возможно его потом будем пить, сейчас не надо. Надо сначала выспаться, ложиться в 22:00, стафизагрию пить один раз 7 Шариков в 18 часов, ну и я не знала насколько все серьезно, что бывают обострения, отнеслась как к обычным таблеткам, стала и ренель пить, думаю раз он от цистита почему мы его сразу не пьем? Боюсь теперь врачу об этом сказать потому что у меня такое обострение цистита началось, что ни спать ни жить нормально не могу, я теперь и не знаю это ренель или стафизагрия виноват, или все сразу, но все же склоняюсь к ренель. Врач сказал стафизагрию развести в воде 50 мл, потрясти, и пить дальше по столовой ложке, усилить потенцию, а с ренель мне так надо делать? Что мне вообще делать? Мне теперь жизнь кажется адом и ничего не помогает даже не глушит симптомы, стало хуже чем было. А врач предлагает не прекращать препарат ну либо отдых на неделю, и пропить настой из лаврушки если я отменяю препараты а если там дальше опять я начну принимать и обострится все, я уже не знаю что тогда я делать буду помогите пожалуйста советом , что делать с препаратом ренель? Отменять его или нет?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический цистит

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вам надо отменить все препараты на неделю,дальше принимать редкими приемами
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, здравствуйте! А редкими приемами цистит в итоге вылечится? Редко принимать это как? Раз в неделю?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вам можно порекомендовать прием препарата ренель,это хороший комплексный препарат,принимайте его по 1 таблетке 1 раз в день,но сейчас произошло обострение на фоне частого приема,поэтому надо дать организму передышку,кофе,чай с мятой снимут гомеопатическое обострение,антибиотики смысла принимать нет,попринимайте седативные препараты,исключите из еды и питья все острое,маринады,алкоголь,можно для снятия воспаления использовать феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в темнооранжевый цвет
Клиент
Ирина Чеславовна, боюсь что после моих мучений я уже побоюсь пить стафизагрию и ренель. Я уже думаю сменить гомеопата и пусть другие препараты назначат. Моя гомеопат мне чуть что говорит прочитать в интернете о том о сем, когда я ей вопросы задаю, а ведь видно что она женщина с опытом, но ее больше беспокоит не мой цистит а то что я еще не замужем и не рожала и то что спать ложусь не в 10 вечера а позже. Когда я по ее совету и полезла в интернет, я прочитала что стафизагрию с6 от циститов не назначают, а назначают номера выше, что уже было для меня странным. Ренель прописала но не пей мол его. Еще я заметила что мой цистит стал таким каким давно не был, по капле мочится. Обычно просто болит уретра как будто. И писать больно. Но не по капле. А сейчас я вернулась к тому что было давно.
Клиент
Ирина Чеславовна, ренель я начала принимать вместо со стафизагрией 16-17 февраля. Обострение началось 22 февраля и вот все эти дни мучилась. И то что тампон с камфорным маслом может помочь тоже пришлось искать в интернете. Мне мой гомеопат сказала пить настой лаврового листа как антидот и все, но от него такая изжога и желудок страдает.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Стафизагрия хорошо помогает при цистите,также в состав ренель входит кантарис,поэтому эти препараты сработают,только надо набраться терпения..Попринимайте препарат,который рекомендовала для снятия обострения,а на фоне принятых гомеопатических препаратов со временем наступит улучшение
Клиент
Ирина Чеславовна, я купила сегодня тот препарат который вы посоветовали. Уже два раза выпила по 2 таблетки. Не скажу что мне очень хорошо но и не сильно плохо, температура держится 37-37,2 уже несколько дней тоже не сбивается. Если из двух препаратов выбрать что пить дальше, через неделю, то я бы наверно выбрала стафизагрию. Думаю что ее с ренель вместе лучше не пить. А вы как считаете эти препараты сочетаются?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Лучше начать принимать стафизагрию.Если не будет эффекта в течении 1-2 недель,тогда можно подключить ренель
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени. Вам нужно отменить всю гомеопатию минимум на 2 недели.
А пока рекомендую начать принимать аюрведический препарат "Чандрапрабха вати" по 1 таблетке 2 раза в день натощак в течении месяца. Препарат натуральный и безопасный его можно купить в интернете и на валберис.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте, я сегодня вставила тампон с камфорным маслом на 5 часов и мне стало полегче. У меня обострение как по часам уже несколько дней в 7 утра , в 7 вечера, и в обед стабильно, но и между делом бывает, так оно и как будто само даже проходит в какой то момент и снова возвращается, обострение выражается в том что там сильное жжение и моча по капле выходит. Мне так страшно. А есть ли смысл пить антибиотики?
Гомеопат, Педиатр
То лечение которое я вам рекомендовал сочетается с антибиотиками.