Консультация кардиолога /

Как правильно принимать Кардиомагнил — вопрос №192298

Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно принимать Кардиомагнил курсами или ежедневно, пожизненно. У меня атеросклероз сосудов, делала Узи сосудов шеи бляшки на 30 %.? Холестерин в норме, давления нет. И принимать ли статины Розарт пожизненно?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Лариса. А кто вам назначил приём розарта и кардиомагнила и в связи с чем¿ эти препараты назначаются в основном при кардиологической патологии с наличием сердечной недостаточности.если с просто профилактической целью, от приема этих препаратов лучше воздержаться.
Рентгенолог, Терапевт
Добрый вечер! Вам кто то назначили его принимать? Есть ли результаты анализов?
Рентгенолог, Терапевт
Обычно кардиомагнил назначают пожизненно людям, перенёсшим операцию на сердце и сосудах либо при возможности тромбооьразования