Консультация сексолога /

Мужа что-то не устраивает? — вопрос №1923474

Добрый день! Ситуация такая. Мы с мужем вместе 7 лет, из которых женаты 5. В целом, отношения всегда складывались хорошо, очень редко ругаемся. Я знаю, что муж смотрит порно, и в целом, я не против, т.к. понимаю, что все это делают и лучше это, чем измена. Но, недавно он имел неосторожность уйти и оставить свой компьютер незаблокированным и я, конечно, из любопытства зашла в историю браузера. Всё бы ничего, но я видела, что он смотрел в порно раздел "большая грудь". К тому же, спустя время случайно увидела у него в телефоне несколько фото с девушками, у которых большая грудь (у меня двойка). Тут я решила поговорить с ним. Но, если про то, что я рылась в его компьютере я сказать не могу, то я сказала про фото в телефоне. Спросила всё ли его устраивает, даже несколько раз предложила ему может я увеличу грудь ( деньги на это есть). Он упорно от этого отказывается и вообще строго не разрешает мне что-то в себе менять. Касаемо фото, показал мужской чат в телеграме и сказал, что если открываешь там фото, то они автоматически загружаются на телефон и те фото с девушками уже давно у него в корзине. Говорит, что его всё во мне устраивает. Скажите, почему тогда он смотрит порно с девушками с большой грудью?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анастасия. Просмотр порно и выбор различных категорий не говорит о том, что его что тот не устраивает в Вас. Чем больше идёт просмотр порно, тем более разнообразнее выбирается контент. Это всего лишь фантазии
Клиент
Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответ)
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток. Вам необходимо понять 2 момента:
1⃣Использование человеком сексуальной фантазии определенного типа не обязательно означает, что он стремится ее реализовать. Во многих случаях фантазии противоречат нашим личным ценностям и убеждениям, но поскольку они существуют лишь в нашем
воображении, мы можем позволить их себе.
2⃣Решение, оставлять ли фантазии при себе или обсуждать их с партнером, дело сложное. В некоторых отношениях такое обсуждение может оказаться полезным, однако оно
сопряжено с рядом рисков, в том числе с риском, что фантазия утратит свою эротическую ценность.
Не стоит беспокоиться. У Вас с супругом идеальные отношения. Можете и с ним поделиться Вашей фантазией.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо большое)
Психолог
Анастасия, здравствуйте!
Тут действительно больше про ваши переживания)) Как между вами в отношениях? вы чувствуете себя любимой, желанной? хватает внимания от мужа, комплиментов? заботы?
Вы сами по себе уверенный человек- Вы себе нравитесь?))

Так как то, что муж смотрит порно- это к сожалению, веяние нашего времени- легкая возможность получить удовлетворение не вкладываясь в партнера)) И на самом деле- частые просмотры и такая зависимость- потом приводят к нежелательным последствиям в плане эрекции у мужчин.

Но каждый из нас(не все признаются, и не все имеют ярко оформленные желания и фантазии) иногда фантазирует. представляет что то в плане секса. И даже если как Вы пишите- муж смотрел девушек с большой грудью- тут могут быть множество причин(его подсознательное желание быть под защитой. поддержкой, почувствовать свою сексуальность. уверенность в себе..) И это Вы увидели на фото большую грудь, а мужчина мог там рассмотреть что то иное...Это общая привлекательная и в каких то моментах возбуждающая его картинка и тд.

Но! Есть еще момент- что главное сейчас не то, что смотрит муж, а что у вас появилось недоверие к мужу(ведь он сказал вам- но вы и дальше сомневаетесь) и то, что все таки нет полной уверенности. что он любит Вас и больше никто не нужен)
Тут надо как раз разбирать эти моменты)) Подумайте, что вас смущает, что бы хотелось поменять и что поможет чувствовать себя единственной и желанной рядом со своим мужем?)) А потом поделитесь с ним своими переживаниями и вместе (пусть он поможет вам со своей стороны) пройдите через это- это могут быть и более частые проявления внимания с его стороны, может давно не было ярких страстных свиданий. может давно не восхищался Вашей грудью в красивом белье и тд. начните заново вливать флирт и страсть в свои отношения))
Клиент
Ольга Анатольевна, спасибо большое за ответ. Я действительно думала над тем, что, возможно, причина моих переживаний кроется в моих комплексах. Дело в том, что я 10 месяцев назад родила первого ребёнка, кормила грудью, ну и та немного подотвисла и стала не совсем такая как была. К тому же, я немного поправилась и сейчас, в связи с ребёнком, конечно, и сексуальной жизни стало меньше и страсть в отношениях подугасла.
Психолог
Анастасия, конечно, вы ведь стали мамой))- и невозможно без перемен и в теле и в психике(и в отношениях друг к другу))
Но не забывайте- что вы и ваше тело- несмотря на все его достоинства и недостатки- любимая женщина!!! И это не раздельно- вы нравитесь мужу- потому что это ВЫ! Целиком- и с таким телом, и характером и своими мыслями и заботой, и тем как оказываете внимание))
Не бойтесь делиться своими переживаниями с мужем)) Конечно, для женщины это то же стресс- понимать. что теперь ее тело стало немного другим)) И это то же важно постепенно принять - сейчас так)) Но во первых - есть куча других бонусов)) А во вторых - вы еще только восстанавливаетесь и грудь так же немного приобретет форму и вес и тд. Но поговорите открыто с мужем- ведь он может(и кто как не он) помочь как раз Вам взглянуть на себя как на самую прекрасную и любимую женщину))