Консультация гинеколога /

Нет сердцебиения у плода — вопрос №1924240

Сегодня была на УЗИ, последние месячные были 3 января, то есть по акушерским неделям срок беременности - 7 недель и 4 дня, по УЗИ срок поставили меньше- 6 недель и 2 дня, ктр- 5.6 мм. Увеличен сильно желточный мешок - 8.7 мм, сердцебиение не визуализируется и не прослушивается. Сказали прийти повторно через 5 дней. Очень переживаю, что беременность замерла.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
К сожалению при таких цифрах вероятность на хороший исход не очень большая, тк эмбрион уже крупный и сердце видно хорошо, если оно бьётся.

Шанс небольшой есть, через 4-5 дней на узи
Клиент
Кристина Викторовна, у меня лишний вес, мог ли он повлиять на то, что сердцебиение не прослушалось?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи делали вагинально?
Клиент
Кристина Викторовна, да, вагинально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лишний вес не имеет значения тогда
Повторите узи через 4-5 дней
Не опускайте ручки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Еще есть шанс, что оно появится. Действительно, нужно повторить узи через 5-7 дней
Клиент
Лейла Исаевна, мог ли лишний вес помешать увидеть сердцебиение?
Акушер, Гинеколог
Нет, к весу это никакого отношения не имеет.
Клиент
Спасибо, наберусь терпения ещё на 5 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. Пока что есть шанс что беременность развивается, Пройдите УЗИ в динамике и всё будет понятно
Клиент
Екатерина Александровна, а увеличение желточного мешка может быть при нормальном течении беременности?
Гинеколог
Да иногда бывает
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, буду надеяться на лучшее.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Желточный мешок в норме до 6мм.
Это увеличение это плохой прогностический признак, указывает на генетические поломки.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм.
Максимально ждём до 7мм.
На сегодня только УЗИ контроль через 5-7 дней.
Если сердцебиение нет, к сожалению, это будет указывать на то, что беременность замерла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы пока не отчаивайтесь, бывает и поздняя овуляция - соответственно срок будет на узи меньше. Делайте контроль через неделю и точно уже будет видно. Хгч вам не нужно, нет в нем смысла.