Консультация гинеколога /

Киста правой почти плода на 26 неделе — вопрос №1924310

При проведении узи на 26 недели в правой почке выявили кисту размером 20/8,6 мм. Насколько опасна эта патология? Что с этим делать? Ранее на узи 2 скрининга и намаза на сроке 22 н. 3 д. киста не обнаружена.

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронические заболевания отсутствуют.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете прикрепить узи?
Может быть есть фото почки?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, протокол узи и фото прикрепили к вопросу.
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас ничего делать с этим не нужно, только контроль УЗИ. Если киста будет на месте, то после родов Вас проконсультируют детские врачи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, спасибо
Увидела узи
Хорошо, что киста одна, их не много. Это не поликистоз
Вторая почка здорова
Воды в норме

Возможно Вас на роды отправят в областной перинатальный центр, где есть рядом детская больница, где нефрологи смогут лялю хорошо обследовать и решить как лечить и когда
Не переживайте, ничего критичного нет!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На функцию почки киста не влияет.
Количество вод у вас в норме.
Лечения на данный момент это не требует.
Только наблюдение.
После родов ребёнка обследуют, в зависимости от того, остаётся эта киста или нет, её размеры, будут даны рекомендации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Киста на функцию почки не оказывает влияния. На данный момент только контроль по УЗИ. После родов малышу проведут обследование и дадут рекомендации по дальнейшему наблюдению.