Консультация кардиолога /

Помогите с экг — вопрос №1924587

Здравствуйте, помогите с экг, обращалась с болями в области грудины при движении) у меня тежелое соматоформное расстройство, экг делалось при панике, немного потрясывало, доктор сказал все в норме , а я переживаю

Возраст: 36

Хронические болезни: Миопия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Скорее всего невралгия или остеохондроз.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо и.е данное экг не объясняет природу болей, просто экг желалось на фоне боли
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения ишемии велоэргометрию.
Клиент
Регина Рафагатовна, да собственно боль только при надавливании и движении, просто вот эхо кг делалось с чсс 145 доктор сказал как стресс эхо, и это типо исключает ишемию
Клиент
Регина Рафагатовна, а что по экг ишимия?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, данных за ишемию
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо!!!! А то я уже панику словила))))) просто вы всегда это пишете, а тут глянула а в первом сообщении этого нет))))))
Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте, нет ишемии 🙏🙏🙏
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо!!!! Я просилась на коронарографию, но доктор покрутил у виска и отправил к психиатру)
Клиент
Регина Рафагатовна, характерно что от диклофенака, боль проходит на неделю, но потом я начинаю давить и она появляется вновь)))