Консультация детского дерматолога /

Сыпь на коже у ребенка — вопрос №1924860

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Ребенок. Пол Ж. возраст 1год 4месяца.
У ребенка сыпь, уже дня три-четыре. Сыпь началась на затылке и чуть ниже, позднее спустилась по спине, теперь на ягодицах. На ощупь мелко-бугристая.
Прорезаются зубы. На прошлой недели была температура под 39 два дня. Сыпь появилась чуть позднее.
Недавно сменили крем lipkar lait был, теперь Uriage Xemose.
На что похоже сыпь? Не могли бы подсказать?

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У ребенка проявления аллергического дерматита.
Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)- если вы на ГВ, новое ребенку в прикорм не вводить.
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз. Можно Урьяж ксемоз крем.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на вирусные проявления
Легкий душ
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на вирусную экзантему.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться пока.
В питание цитрусы не давать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое