Консультация кардиолога /

Немного повышенное давление и внутренняя дрожь — вопрос №1925050

Добрый день! Второй день подряд к вечеру повышается давление 130/90, обычное моя давление 115/75, чувствуется внутренняя дрожь в ногах и холодеют руки и ноги. Пью капотен 1/2 25 мг. и все проходит. В последнее время много нервничаю. Стоит ли что то обследовать? И обращаться к врачу? Есть анализ крови от 17.02

Возраст: 26

Хронические болезни: СКВ

Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия!
Показатели давления пограничные.
Первым делом нужно исключить психоэмоциональный фактор.
Повышение давления на фоне волнения, стресса- физиологично
Побольше пребывать на свежем воздухе, физ.активность, сбалансированное питание.
Начните прием магне в6 по1х3р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте если это у вас на нервной почве , то необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте, Анастасия ! Если у вас СКВ и есть эпизоды повышения АД , то лучше сделать СМАД и затем обратиться к врачу.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего проявление вегетососудистой дистонии.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное.
По анализам небольшое сгущение крови 1,5-2 литра воды.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Ферритин на нижней границе нормы.
По симптомам признаки тревожного состояния.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для устранения тревожности магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.