Консультация педиатра /

Повышены тромбоциты, лимфоциты — вопрос №1925150

Ребенок 7 лет переболел орви, горло было красное на протяжении недели, выписали антибиотик, пропили 7 дней. Через неделю сдали анализ крови, повышенные тромбоциты - 427, лейкоциты - 56,10, соэ -16, Эозинофилы - 5,7. Это последствия болезни? Или ребенок до сих пор не выздоровел?

Возраст: 7

Хронические болезни: нет

Педиатр
Добрый вечер
Прикрепите анализ полностью пожалуйста
Клиент
Дарья Игоревна, добрый вечер!
Прикрепила.
Педиатр
Да, лимфоциты повышены на фоне перенесенной вирусной инфекции. Тромбоциты - недостаточный питьевой режим. Расчет 40 мл/кг.
А Эозинофилы в абсолютных значениях у ребёнка в норме. % нас не интересуют.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо за ответ)
Педиатр
На здоровье! ☀️
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, я правильно поняла, что нет смысла волноваться?
Педиатр
Да, конечно, для волнения причин нет!
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , тромбоциты в норме до 500

Кровь приходит в норму в течение 2-3 недель после выздоровления
Клиент
Галина Александровна, благодарю за ответ!