Консультация гинеколога /

Прыщик на соске — вопрос №1925276

Добрый вечер, подскажите что это такое на соске появились маленькие белые прыщики, один уже начал как будто вылазить решила выдавить из него вышло много белого содержимого, что это такое? Стоит ли обращаться ко врачу?

Возраст: 25

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Это воспалилась железа Монтгомери ( выводной проток иногда закупоривается ), вот вы ее выдавили . Можете отработать мирамистином и точечно прижечь Зеленкой или йодом
Клиент
Анна Александровна, это ничего страшного? Не стоит обращаться ко врачу? И как с ними бороться, никак?
Гинеколог, Акушер
Ничего страшного . Никак не бороться )))
Клиент
Анна Александровна, спасибо, успокоили)
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,не переживайте ,это железы Монтгомери,просто произошла закупорка выводного протока и воспаление -просто обработайте Хлоргексидином или мирамистигос. Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ) а то уже начала думать о плохом
Если выдавила ничего страшного?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет,просто лучше отработать ,чтобы не было инфицирования.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада Вам помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. страшного нет ничего обработать мирамистином ,