Консультация гинеколога /

Прыщики на половых губах и все белое во входе во влагалище — вопрос №1925280

Пару дней назад заметила, когда подмывалась очень маленькие бугорочки на половых губах, кожу растягиваешь аккуратно и становится видно. Зуда толком нет, болей нет, но постреливало немного в 1й день. Сейчас всё белое внутри и эти прыщики смущают. Выделения не сильные, на трусах как обычно немного, иногда гуще, иногда как слизь водянистые. Стала сразу мазать Канестен крем (но сегодня увидела, что он на 7 мес. Просрочен, вечером ещё помазала, надеюсь ничего страшного от этого не будет)
16 день цикла (он всегда со сбоями, врачи говорят ничего страшного, само собой после беременности 1й восстановится) Была на приеме у гинеколога в начале января, ничего критичного не сказала, в норме было.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото можете Прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Это гранулы фордайса, это сальные железы , является вариантом нормы, с ними ничего не нужно делать, а на счёт выделений вам нужно досдать фемофлор 16, чтобы оценить вашу флору
Клиент
Галимат Нарзановна, такие же симптомы были у меня ровно год назад, лечила Залаином, Канестеном, в больнице сказали - молочница, но прыщики не помню чтобы были и внутри настолько бело не было
Клиент
Галимат Нарзановна, а почему такие большие белые выделения внутри, что может быть?
Акушер, Гинеколог
У вас белые выделения это может и дисбиоз и бак вагиноз и вагинит , и молочница , нужно анализы сдать . А эти высыпания не страшны это вариант нормы
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите продолжить этот Канестен или не стоит ?
Акушер, Гинеколог
Нет, отменяйте и сдайте анализы через пару дней и уже по результатам лечение правильное можно назначить
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила анализ Фемофлор 8 ровно год назад , после него лечила кандидоз с примерными симптомами и ощущениями внутри как сейчас
Акушер, Гинеколог
Этот анализ уже неинформативен, это давно было, нужно свежий анализ фемофлор 16 сдавать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это нормальное строение слизистой малых половых губ.
Белые точки это сальные железы.
Лечения не требуют.
Не являются признаком инфекции или воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а может быть так бело внутри из-за цикла, возможно перед овуляцией по датам
Акушер, Гинеколог
Нет, для овуляции характерны выделения как яичный белок
В качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила анализы (ровно год назад) , ощущения внутри и симптомы были очень похожи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. ничего страшного нет, это не патологические признаки ,