Консультация гомеопата /

Атипической дерматит — вопрос №1925285

Здравствуйте!
Ребёнку 6 мес, на гв. С 2 мес атопической дерматит.
На лице, голове, распространяется на тело, ручки и ножки.
Лицо красное, сплошной коркой покрыто, сыпь узелковая, больше на левой стороне. Чешется ночью до крови.

Возраст: 40

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Начните давать ребенку калькарею карбонику 30с по 1 крупинке 1раз в день 1 раз в неделю,предварительно растворив в небольшом количестве воды,при сильном зуде можно взять белладонну 6с ежедневно тоже по 1 крупинке
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Мнения врачей индивидуальны в гомеопатии. Я рекомендую Калькарея карбоника,6С нечастыми приемами по 1 грануле 1 раз в неделю до улучшения. Гранулу можно растворить в чайной ложке кипяченой воды и дать выпить ребенку натощак.