Консультация инфекциониста /

Эпштейна Барра ядерный — вопрос №192546

Здравствуйте, у ребёнка 12 лет температура держится 37.3-.37.6 месяц, обнаружили вирус Эпштейна Барра ядерный ,EBNA igG положительно. Назначили лечение полиоксидоний,изопринозин,глицин,ветерон,правильно ли это??Помогите.

Инфекционист
Здравствуйте. EBNA IgG не подтверждает диагноз ВЭБ-инфекционного мононуклеоза. Для подтверждения диагноза необходимо дополнительно: 1) Клинический осмотр врача 2) Общий анализ крови 3) Биохимия крови 4) anti VCA-IgM.