Консультация педиатра /

Какой вирус — вопрос №192558

Здравствуйте! Дочке 1.10г, кашель сразу влажный ,была температура 39,сбила вчера до 37,не было сутки ,сегодня ночью опять 38,6. Кашляет ночью . Сбивается до 38 . Вчера сдали кровь . Врач приходила ,но толком ничего не сказала ,единственное если кашель не пройдёт то антибиотики ?‍♀️Слушала ,хрипов нет .
Старшая дочка так же неделю назад начала болеть ,закончилось гнойной ангиной ,и посадили на антибиотики . Вот боюсь ,как малышку не запустить .
Лечимся сиропом аскорил,промываем нос и капли . Анализ крови прикреплю

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Клиент
Татьяна, готово ✅
Рентгенолог, Терапевт
Доброй ночи!Горло у ребёнка смотрели сами? Врач, что приходила смотрела?
Клиент
Дарья, врач смотрела горло и слушала . Мне не удаётся хорошо разглядеть .
Педиатр
Здравствуйте по оак есть бактериальный процесс
Антибиотик нужно начинать
Клиент
Елена, а воспаление на ,что идёт ? Легкие или тоже ангина возможно ?
Клиент
Елена, старшая сейчас принимает флимаксин по 250 мг 2 р в д
А младшей можно его же утром начать ? И дозировка по весу ?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Нужно подключать антибиотики
Рентгенолог, Терапевт
А таком случае начинайте антибиотики, так как анализы и высокая температура указывают на бактериальный процесс
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Кровь бактериальная, нужна антибиотикотерапия и госпитализироваться по возможности
Педиатр
Здравствуйте, я бы сказала, что лейкоциты не высокие, немного выше нейтрофилы, соэ не особо высокое, палочкоядерных нейтрофилов нет, так что выраженного воспалительного анализа крови не вижу. На мой взгляд температура может держаться 4-5 суток и оргнизм прекрасно справится сам. Надо только симптоматическое лечение, промывать нос, обильное питьё, даже кашель имеет свойство сам откашливаться и проходить. Необходимо возвышенное положение в кровати во время сна, можно поделать игаляции с физ. раствором 3 р в день, вибромасаж грудной клетки раз 5в день ( посмотрите как делать в интернете), увлажнение воздуха и проветривание., обильное тёплое питьё. Лекарства от кашля маленьким детям не рекомендуются,т.к. они увеличивают количество мокроты и могут усугубить ситуацию. Что касается старшего ребёнка, так обычно ангина проходит без соплей и кашля, возможно у деток просто аденовирусная инфекция. Я бы АБ пока не давала. Контроль у врача в пн и ,если сохраняется высокая температура, пересдать анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Елена, мы изначально делали ингаляция с амбраксолом ,но при температуре ведь нельзя делать ,про сиропы я тоже знаю . Но пьёт мало она (( и кашель такой не хороший ((
Спасибо за ответ ?
Педиатр
Здравствуйте,сколько дней температура у ребенка?
Клиент
Мария, в четверг было 39 в 5.30 утра . Потом только в пятницу поднялась до 38,5 днём и ночью было 38,6 . Сейчас сбивается только до 37,5 .
Педиатр
В крови есть признаки бактериальной инфекции,но они незначительные.При вирусной инфекции температура может держаться от 3 до 5 дней с последующей нормализацией.
Какой кашель,слизистого отделяемого из носа много?
Клиент
Мария, из носа есть отделяемое ,зелёные сопли ,постоянно увлажняю нос ,и кашель влажный тоже .
Педиатр
Воспалительный процесс в крови выражения сильно . Но формула сдвинута в сторону бактериального воспаления . Незначительно пока . Организм может справиться с такой ситуацией , поэтому Главным является осмотр . Антибиотики по такой крови стопроцентный назначишь . Нет показаний
Клиент
Елена, 12 кг
Педиатр
В нос используйте солевой раствор по капельке 5-7раз в день,если отделяемого много используйте аспиратор,увлажняйте воздух в комнате,проветривание.Антибиотики по состоянию ребенка и после повторного осмотра,препарат выбора Амоксициллин из расчета 45 мг на кг веса.
Клиент
Мария, спасибо ! А при осмотре ,что должны увидеть ? Чтоб назначили антибиотики ?
Педиатр
Оценить состояние ребенка в динамике,выраженность интоксикационного синдрома,аускультация легких,осмотр ротоглотки.
Педиатр
Да так же 250 2 раза в день
Клиент
Елена, нам выписали супракс один раз в день
Педиатр
Нет никаких показаний по анализу крови для назначения антибактериальной терапии.
Педиатр
Антибактериальная терапия здесь не нужна.
"не запустить" здесь не работает.
Клиент
Евгений, температура 39,6 ,сбивается только до 38,5 ,и горло красное и кашель ..при осмотре доктора ,а по крови сказала 100% бактерии