Консультация гинеколога /

Скрининг первый триместр — вопрос №1925926

Здравствуйте,на сроке 12 недель проходила скрининг, результат готов , но к врачу еще через 2 недели. Скажите пожалуйста,есть какие-то отклонения в показателях ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хр.гастрит,артериальная гипертензия 1ст

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите протокол скрининга
Клиент
Екатерина, загрузила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все риски у Вас низкие, малыш здоров
Клиент
Лейла Исаевна, загрузила
Акушер, Гинеколог
А вот риски по преэклампсии - высокие, начинайте прием кардиомагнила 150 мг 1 раз в сутки до 36 недель включительно
Клиент
Лейла Исаевна, в прошлую беременность тоже была артериальная гипертензия и отеки были после 30 недели
Акушер, Гинеколог
Принимали ацетилсалициловую кислоту с 12 недель?
Клиент
Лейла Исаевна, назначили тромбо асс 100 мг. в течение 3х недель ,затем 2 недели перерыв и так до 36 недели беременности
Клиент
Лейла Исаевна, да
Акушер, Гинеколог
Дозировка была недостаточная, и прием необходим непрерывный. Возможно, в эту беременность удастся избежать этих осложнений.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Риски патологии со стороны плода низкие, ожидайте рождения здорового ребенка.
Повышен риск преэклампсии, поэтому вам показан прием препаратов ацетилсалициловой кислоты, например кардиомагнил 150мг/сут до 36 недели беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скрининг пройден успешно
Низкие риски хромосомной патологии
Но высокие риски развития прежклампсии
Необходимо начать прием аспикарда 150 мг до 36 недель( для снижения риска)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга идивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям низкие.
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

Единственное, риски развития преэклампсии высокие и ЗРП пограничные. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода и предупреждая развитие преэклампсии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
По цифрам есть риск Преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 4000ЕД 1р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!