Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Страх перед наркозом ребенку — вопрос №1926123

Добрый день.у дочки долгонепроходящий халазион.в дркб отправляют на удаление но только под общим наркозом-севораном.у меня просто панический страх.не могу спать и есть,уже руки трясутся .Читаю что легкий,но все равно ведь есть риск всегда?у него тоже есть непредсказуемые побочки.Получается я должна рисковать жизнью ребенка в какой то степени?
Как можно обезопасить себя на 100 процентов??сейчас мы долечиваемся по поводу гайморита.еще 3 дня нам пить антибиотик.ребенок сильный аллергик.иммуноглобулин с детства 600 с хвостиком.

Возраст: 9

Хронические болезни: Аллергик

Нейрохирург
Здравствуйте!
Севоран безопасный газ, не стоит переживать.
Подскажите, пожалуйста, из какого Вы города ?
Клиент
Аделина Альфредовна, Казань
Клиент
Аделина Альфредовна, я не знаю как написать в личные сообщения.подскажите пожалуйста
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Любое оперативное вмешательство это баланс между необходимостью и потенциальным риском. Показание к операции выставляет лечащий врач, если все остальные методы лечения исчерпаны или неэффективны. То есть в первую очередь вы должны выяснить у офтальмолога есть ли еще варианты лечения или только операция.
Что касается самой анестезии, в большинстве случаев все проходит гладко. Вам выдадут список для подготовки к операции, обычно там оак, оам, биохимия, осмотр педиатра и заключение узкого специалиста, если ребенок имеет хронические заболевания. В момент обострения аллергии или любых хронических заболеваний плановые операции не проводятся, после острых инфекций желательный интервал 2 недели до лечения.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день на 99.9 процентов у вас все будет хорошо. Наркоз короткий и безопасный. Дополнительно вам ничего выполнять не нужно.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
На 100% вы даже в бытовом аспекте своей жизни не можете себя обезопасить. Вам нужно понимать, что наркоз дает специалист под названием анестезиолог-реаниматолог. Это врач, который в любую минуту готов оказать любой вид экстренной помощи. Т.е. даже если что-то произойдет помощь будет оказана незамедлительно. Про аллергию нужно сказать анестезиологу. Возможно оперировать будут под прикрытием гормональными препаратами. Главное - вылечить ребенка сейчас от гайморита. Не скрывать от ане тезиолога ничего, пройти осмотр у вашего аллерголога и получить рекомендации по компенсации аллергии, четко соблюсти все рекомендации
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте.
Ингаляционный способ анестезии - один из самых безопасных. Тут цель оправдывает средства. Отставьте панику, долечивайте ребенка и спокойно удаляйте халязион.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Врач УЗД
Добрый день. Тут больше дело в вашем восприятии этой ситуации. С халязионом можно жить, но это постоянное воспаление, косметический дефект и прочие проблемы. Нужно ли это ребенку??