Консультация педиатра /

Как анализы у ребенка — вопрос №1926148

Добрый день, расскажите пожалуйста про анализы? Как они? Ребенку 2года 3 месяца, все ли у него хорошо?……………..можно ли судя по этим анализам, кушать ребенка молочные продукты? Сдавали на пищевую аллергию, показывают что аллергии на молоко нет, но ребенок все равно чешет нос и чихает…

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю анализ, напишите, есть ли высыпания? На непереносимость глютена проверяли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, высыпаний нет, кожа чистая, мажем увлажняющим кремом..сдавали на муку пешиничную и т.д все по 0, аллергия на персик арахис береза…этого ничего не кушаем
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием пробиотиков, например Бак-сет и можно попринимать Зиртек или Зодак
Клиент
Михаил Николаевич, а кушать то что можно?) можно ли кушать молочную продукцию? Анализы на аллергию я приложила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу аллергии нет, молочку можно. Из рациона убрать сладкое, кандида растёт на сахаре. Сахар это сильный гистаминолибератор, поэтому и зуд и чихание. Рекомендую увеличить питьевой режим.
Клиент
Михаил Николаевич, это не опасно? Лечится?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, ограничить сладкое
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, у нас получается диагноз кандид Носовой полости?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть грибковое поражение слизистой, нужно закапывать препарат Окомистин в каплях, работает против грибка.
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, к какому врачу нужно с этими анализами идти, чтобы прописали лечение?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ЛОР-врач, он осмотрит, возьмёт мазки ЛОР-органов для исследования.
Педиатр
Здравствуйте, у ребёнка ринит, вызванный кандидой. Отсюда и симптомы эти.
Принятый ответ
Педиатр
Оак не сдавали?
Клиент
Екатерина Юрьевна, приложила
Педиатр
Кровь относительно спокойная, эозинофилы в абсолютном количестве не увеличены, косвенные признаки аллергиии по анализу. Есть аллергены, к которым ребёнок чувствителен по анализу. В крови признаки гемоконцентрации, увеличить питьевой режим.
Педиатр
Кандиду надо подавлять, кровь не бактериальная, можно местно применить отофаг в нос.
Клиент
Екатерина Юрьевна, скажите пожалуйста, получается это аллергия не на молочную продукцию? Мы сдавали это до приема молочной продукции…стали пробовать молочку по не многу…не много чешет нос, и сопливит…зуда кожи нет, мы мажем увлажняющим кремом
Педиатр
Всё эти симптомы никак не связанны с молочными продуктами. Это всё кандидозные проявления. Да сладкое ограничить, это питательная среда для данного патогена.
Клиент
Екатерина Юрьевна, это не опасно? Лечится?
Педиатр
Кандиду надо подавлять, кровь не бактериальная, можно местно применить отофаг в нос. Нет не опасно.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо, получается, впринципе, можно спокойно кушать, все, кроме того, на что по анализам аллергия? Так как этот кандид я так поняла с едой вообще не связан..
Педиатр
Кушать можно всё, ограничить сладкое пока что. Персик, пробовать иногда давать, чтоб организм всё таки привыкал к аллергену.Немного, маленькими кусочками.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо вам
Педиатр
Поправляйтесь)
Клиент
Екатерина Юрьевна, скажите пожалуйста, у нас получается диагноз кандид Носовой полости?
Педиатр
Микоз полости носа. Местно отофаг.флуканазол по 1.5 мл один раз в сутки. 7 дней.
Клиент
Екатерина Юрьевна, а кандид и микоз, это одно и тоже получается? Извиняюсь за такие вопросы, просто переживаю
Педиатр
Микозы это группа заболеваний, грибковой этиологии. У вас микоз кандидозной этиологии.
Клиент
Екатерина Юрьевна, поняла вас
Педиатр
Обязательно проверить глюкозу крови.
Клиент
Екатерина Юрьевна, скажите пожалуйста, мы вчера пробовали кашу фрутоняня молочная, она достаточно сладкая, съели не мало, это может быть причиной того что у ребенка зуд Носовой полости и насморк?
Педиатр
В детском питании не используется такой сахар, как мы привыкли употреблять с Вами. Не думаю.
Клиент
Екатерина Юрьевна, просто в составе написан сахар…а ничего такого мы больше и не кушали)
Педиатр
Не думаю, что это с едой связано. Ребёнок мог с грязными руками в нос например занести.
Клиент
Екатерина Юрьевна, скажите пожалуйста, к какому врачу нужно с этими анализами идти, чтобы прописали лечение?
Педиатр
Местно отофаг.флуканазол по 1.5 мл один раз в сутки. 7 дней. Можно такое лечение соблюдать. Через недели 3 сдать повторно мазок