Консультация лора /

Что делать , если не проходит горло — вопрос №1926394

Здравствуйте.У меня такая проблема, я не могу вылечить горло уже несколько месяцев. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога пью препараты, омез , одестон, денол, баксет. До этого пил антибиотики юнидокс и клацид. Сейчас лор поставил диагнозО.ринофаринготрахеид. Хр тонзиллит и назначил момат рина, сингуляр, цефритаксон в/м 7 д.синекод, лизобакт, омез. Но врач гастроэнтеролог говорит что антибиотики не нужны убьет флору окончательно. В анализах у меня все спокойно по крови , кроме С реактивный белок , он повышен в два раза. С целью снизить его показатели и назначил лор мне антибиотик. Все остальные врачи которые смотрели говорят , что не нужно его назначать и обратиться к толковому лору. Я запутался кого слушать уже . Все говорят по разному , а проблема остается . Подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо.

Возраст: 45

Хронические болезни: Простатит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла и результат анализов крови к вопросу
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Думаю, есть смысл поискать перенесенные герпетическую инфекцию, вызванную ВЭБ ЦМВ герпес 6 типа
Сдается ПЦР из зева с небных миндалин КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ на ВЭБ ЦМВ герпес 6.При выделении в титре более 400 принимается Изопринозина из оасн50 мг на кг в сутки на 10 дней, 10 перерыв. Итак 3 курса.
Также в горло используется Панавир Инлайт для ротовой полости 2 раза в день 7 дней, при отсутствии кашля на него (может подсушивать) продлевается обычно на месяц
Эти вирусы могут вызывать вторичный иммунодефицит
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.