Консультация гинеколога /

Салициловая кислота — вопрос №1926547

Беременность 20 недель. Была на педикюре, подолог предложил немного убрать стержневую мозоль.сказал безопасно, ничего в кровь не попадет. Был минуты 3 на месте мозоли компресс салициловый, процент мази наверное не маленький(( 60. Теперь переживаю ((( может вообще нельзя таких манипуляций проводить во время беременности? Как может отразиться на ребенке ?

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это никак вообще не повлияло, все в порядке
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Для ребёнка не опасно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вреда для ребенка никакого нет, не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Никак не отразится, не переживайте
При местном применении системной абсорбции нет практически
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Местное точечное применение на область мозоли,действительно вреда не принесёт,мозоль лишена активного кровоснабжения и однократно применение безвредно
Клиент
Алевтина, спасибо. А то доверилась , а потом переживать начала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормальное состояние в Вашем положении.Лёгкой беременности Вам!
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, спасибо 🙏
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Воздействие локальное
Пожтому никакого воздействия на вас или плод не будет