Консультация сексолога /

Непринятие партнера — вопрос №1926620

Добрый день . У нас мои мужчиной сложные отношения. Я хочу от него уйти ,он конечно этого не знает. В декабре месяце начались проблемы в сексуальном плане. Постоянно либо натирает , либо жжение и зуд . Я проверилась у врача , делала и узи и сдавала кучу анализов разных , -все в норме было .повставляла свечи для микрофлоры. А проблема не ушла . Мне не доставляет никакого удовольствия занятия с ним сексом. Он очень много сделал плохого что я не могу забыть, и соответственно мои мысли только о расставании. Снятся плохие сны . Я вечно на стрессе .Секс перестал доставлять удовольствие вообще , потому что жжение постоянно какое то. На фоне стресса у меня полгода назад были проблемы с кишечником. Поставили диагноз Синдром раздраженного кишечника . Он до сих пор не прошел . И не пройдет , пока я буду жить с ним . Потому что я постоянно на стрессе . Может ли из за этого еще быть проблемы с влагалищем? Уже устала . Никакого удовольствия не получаю. Только сама себя могу удовлетворить и все. Меня это очень расстраивает. Такое впервые . Настроения нет никакого

Возраст: 26

Психиатр, Сексолог
Олеся, могу с уверенностью Вам сказать, что все проблемы со здоровьем, который Вы испытываете связаны со стрессом и в том числе в интимной сфере.
Необходимо срочно прекращать данные отношения, ради Вашего здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, Здравствуйте, это вот так вот сильно влияет да?
Психиатр, Сексолог
Конечно.
Тут и чисто психологический аспект и чисто физиологический при стрессах всегда повышается уровень катехоламинов и как следствие снижается иммунитет, нормальная флора начинает превалировать и выходят различные жжения и зуд
Клиент
Дмитрий Витальевич, и ничем это лечить не надо ? Свечами и тд
Психиатр, Сексолог
убрать возникшее воспаление можно, для грамотно назначения необходимо будет обратиться к неврологу.
Но пока не будет разрешена тревожная ситуация, все будет возвращаться вновь и вновь.
Справиться с тревогой можно путем приема успокоительных или антидепрессанта или проработкой с психотерапевтом.
Или закончить отношения которые привели Вас не на сайт выбора тура на двоих, а на сайт к психотерапевтам и сексологам.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Олеся. Вполне вероятно из-за сильного стресса, отторжения партнёра и в целом отношения к нему, вполне могут быть такие симптомы. Вы "головой" не хотите быть с этим человеком, поэтому организм Вам подсказывает зудом, что проблема есть.
Синдром раздражённого кишечника тоже может давать зуд в промежности.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Олеся!
Я не врач, я психолог.
Скажите, а какие у Вас обиды на мужчину? Как долго Вы в отношениях? Что Вас удерживает в этих отношениях? На что обижаетесь?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Судя по Вашему сообщению, Вы находитесь в деструктивных отношениях. Вы физически не можете расслабиться, а от этого возникает и напряжение в тканях, что приводит к неприятным ощущениям, микрофлора тоже может нарушаться на фоне стрессов, а Ваши отношения, переживания, интимные проблемы - это тоже своего рода стресс. Для снятия сексуального блока мужчина должен проявлять больше заботы, внимания, нежности и чувственности к Вам, но, видимо, это в этих отношениях невозможно?
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Олеся! Какое может быть удовлетворение от интимной жизни если вы испытываете к своему партнеру негативные чувства. Все ваши проблемы в первую очередь исходят из вашего эмоционального состояния