Консультация педиатра /

Флемоксин салюта рассчитать дозу — вопрос №1926879

Здравствуйте, дочери 7 лет, доктор прописал амоксициллин 250 мг 1 раз в день, его не было, взамен в аптеке дали флемоксин, как рассчитать дозу, уже недели две кашель, сейчас стал и по ночам, температура 37,4-37,8 около недели, с носа бежит.

Возраст: 28

Педиатр
Добрый день. Вес ребёнка? Кровь сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, уточните пожалкйста рост ребенка и дозу антибиоитка, который купили . Сдавали ли анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Ивановна, вес сейчас около 20 кг, кровь не назначали
Клиент
Евгения Ивановна, купили 250 мг
Педиатр
Антибиотики обычно назначаются врачом при подтверждении бактериальной инфекции анализом крови , прежде чем принимать антибиотик необходимо сдать анализ крови
Педиатр
Симптомы, которые вы описали больше на вирус похожи.
Клиент
Екатерина Юрьевна, врач прописал нам антибиотик потому что температура держится долго, если честно живём в деревне, у нас тут один врач общей практики, к нему все ходят только из-за справки, адекватной помощи от него не ждёт никто
Педиатр
Хорошо, я Вас поняла, вообще есть возможность кровь сдать?
Клиент
Екатерина Юрьевна, в ближайшие дни нет у сожалению
Педиатр
А если сдать, то сколько примерно будет готовится анализ? Пить антибиотик пальцем в небо тоже не желательно, поймите)
Педиатр
Добрый день
Сдавали ли ОАК, делали рентген ?
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте!Если есть показания для антибиотика то учитывая вес ребенка 1000мг в сутки, то есть это по 500 мг 2р/д
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Суточная доза 1000 мг ( 50 мг на кг) по 500 мг 2 раза в день ( по 2 таблетки 2 раза в день. Желательно перед анализом подтвердить бактериальную инфекцию сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, данный антибиотик идёт из расчёта 50 мг на кг веса ребёнка, поэтому на ваш вес 20 кг получается Флемоксин 500 по 1 таблетке 2 раза в день курсом 7 дней. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте.
Флемоксин назначается по схеме 50 мг/кг, т.е ваша доза 500 мг в сутки - это по 1 таблетке 2 раза в сутки, курс 7-10 дней.
Желательно перед началом АБТ сдать общий анализ крови.