Консультация инфекциониста /

Цитомегаловирус и вирус герпеса у ребёнка 13 лет — вопрос №1927423

Мальчик, 13 лет, долгое время температура, от 37.3 до 37.7 градусов. Общее состояние нормальное, ни соплей, ни кашля. Иногда болит голова. Лечились, пили разные противовирусные препараты, пока врач не сказала, что увеличены лимфоузлы и направила на анализы (прилагаю) Полтора года назад лежали в больнице с подозрением на кисту Бейкера, в итоге поставили диагноз лимфоденит ( была шишка под коленом) Что нам делать?

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это просто носительство вирусов, оно никак не влияет на здоровье.
Для уточенния стоит сделать
клинику крови с формулой
пцр крови на герпес 6 типа количественно
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. По анализу у ребёнка перенесенный ранее цмв и герпес 6 типа, лечение не требуется
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по анализам хронические ВГ6типв, ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.