Консультация гинеколога /

Что принимать при следующих показателях — вопрос №1927433

Показатели гарднерелла 1,2×10×4
Уреаплазмы 2,4×10×3
По результатам анализов пцр выявлены следующие проблемы. Подскажите пожалуйста что принимать и как долго. И насколько эти показатели критичны?благодарю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы вы имеете?
Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой
цвет ,запах (например рыбный,тухлый,резкий кислый) или консистенцию) ?
Появился зуд ,жжение , ощущение «горения» во влагалище,
покраснение и отек слизистой оболочки ?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Гарднарелла и уреаплазма-это условно-патогенная флора, которая в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения?
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте. Да ,зуд и хлопья. Прошла курс гексикона когда только почувствовала дискомфорт,но бесрезультатно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если есть жалобы, то лечение проводим. Гексикона мало, он слабоват, рекоменую использовать свечи Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище, либо макмирор свечи по 1св*1р в день 8 дней. Если не будет эффекта, то нужно подключить антибактериальное лечение: юнидокс солютаб по 100мг*2р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, скоро должны придти критические дни.следует прервать лечение в этом случае?
Клиент
можно ли сразу подключить антибиотик,чтобы наверняка ?
Клиент
Елена Александровна, правильно я понимаю,что свечи и антибиотик применять одновременно?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, можно, с 1 д.м.у.начать приём антибиотика, как прекратятся обильные выделения, то добавить свечи во влагалище. Плюс одновременно приём биопрепаратов, например, Энтерол, Линекс, Максилак, Хилак Форте. Во время лечения половая жизнь с презервативом
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если нет никаких жалоб то Никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Вас что-то беспокоит? Есть жалобы? В связи с чем сдавали анализы?