Консультация педиатра /

Ночные приступы кашля — вопрос №1927446

Ребенку 10 месяцев.первый день температура была 37.5,потом упала сама,потекли прозрачные сопли.сейчас мучает приступообразный кашель как ночью,так и днем...нос промываем.перед кашлем звук крепления что ли,как будто она готовится покашлить,потом начинается приступом.кашель влажный и в тоже время сухой.как быть.такое ощущение как будто стекает слизь по задней стенке

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Сколько дней болеет ребенок? Врач слушал очно? Кашель не до рвоты? Насморк есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, добрый день.3 день болеет.до врача не дошли ещё.завтра пойдём.кашель когда начинался был до рвоты,сейчас нет
Клиент
Алина Александровна, насморка нет.но когда промывать слизь прозрачная вытекает
Педиатр
Обязательно очно послушаться нужно. Пока самостоятельно для облегчения состояния можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Клиент
Алина Александровна, скажите почему крехтение перед кашлем?
Педиатр
Без видео понять сложно, что именно имеете в виду. Возможно, собирается много слизи, поэтому слышно такой характерный звук.
Клиент
Алина Александровна, мне кажется от физ раствора сильнее кашель становится
Педиатр
Слизь на этом фоне становится не такой густой, поэтому да, малыш может больше откашливаться, главное проводить массаж грудной клетки.
Педиатр
Добрый вечер, ребёнка осматривал доктор?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет еще
Педиатр
Температуры больше не было?Необходим очный осмотр и анализ крови.
Клиент
Екатерина Юрьевна, температуры нет.почему перед кашлем крехтение?
Педиатр
Возможно затек слизистого из носа по задней стенке глотки.
Клиент
Екатерина Юрьевна, как помочь при ночных приступах?
Педиатр
Коде лак Нео по 10 кап. на ночь. Ингаляции с физ. р-ом можно 2 мл 2 раза в день. На инфекции попросите сдать, коклюш, паракоклюш микоплазмы, хламидии. Когда пойдете на очный осмотр.
Клиент
Екатерина Юрьевна, кашель не сильно сухой,вроде мокрота пытается отходить.все равно коделак дать?
Педиатр
На ночь можно. Не целый день.
Клиент
Екатерина Юрьевна, скажите пожалуйста затем слизистой не в острый период болезни можно вылечить?он у нас 4 месяцев....постоянно хрюкает,храпит.иногда мешает совать грудь
Педиатр
Добрый день. У деток в связи с узкими носовыми ходами может быть физиологический ринит. Помочь только тем что санацию слизи выполняем и +солевые растворы, Аква Марис к примеру