Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1927469

Подросток 14 лет проходил от школы диспансеризацию, выявили отклонения в анализах и ЭКГ, решила снова пересдать в другом мед центре (результаты прилагаю). Что необходимо дообследовать? Жалоб от ребенка нет. Занимается баскетболом.

Возраст: 14

Педиатр
Добрый вечер. Прикрепите анализ.
Клиент
Екатерина Юрьевна, добрый вечер. Прикрепила.
Педиатр
В оак моноцитоз незначительный, болел ребёнок? Признаки перенесённой вирусной инфекции. Как мочу собирали?
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет, не болели. Ну в силу уже своего возраста собирает сам, все рассказывала, а как на самом деле, точно не могу сказать.
Педиатр
Мочу пересдать обязательно, подмыться и собрать. Желательно даже по Нечипоренко.
Педиатр
Здравствуйте. Общий анализ крови без патологии, срб в норме . В общем анализе мочи белок, нужно пересдать по всем правилам, хорошо подмыв, среднюю порцию.
Нужно сделать эхокардиографию сердца.
Давление в норме?
Клиент
Залина Анатольевна, добрый вечер! Давление ранее не контролировали, теперь будем. Мочу уже второй раз сдавали, если снова покажет белок и бактерии, что необходимо проверить/сдать еще?
Педиатр
Тогда сделайте УЗИ почек и сдайте посев мочи на флору.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови незначительно повышены моноциты, возможно, ребенок перенес вирусную инфекцию. В остальном все в норме.

По анализу мочи повышен белок, необходимо пересдать анализ, после тщательного подмывания собрать среднюю порцию мочи.

В дополнение сделать ЭХОКГ.
Клиент
Алина Александровна, добрый вечер! Анализ мочи уже второй раз сдавали, если снова покажет белое и бактерии, что необходимо проверить/сдать еще?
Педиатр
Тогда необходимо УЗИ почек, биохимия крови креатинин/мочевина, бак.посев мочи.