Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Что делать если неправильно рассчитали местную анастезию — вопрос №1927588

Что делать если неправильно рассчитали местную анастезию при проведении операции на глазах? Врачи сделали дексаметазон 4 мг, у ребенка 21 год диабет 1 типа, стало плохо, мне рассказали о панической атаке, успокоили через сутки дочери стало плохо, приступ удушья снова сделали 4 мг дексаметазона через 40 мин второй приступ а через 2 часа суанчалась в реанимации, я понимаю что врачи виноваты, но не могу найти крайнего

Возраст: 43

Хронические болезни: У дочери диабет 1 тип

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
Соболезную вашей утрате.
Уточните пожалуйста какая операция проводилась?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, замена стекловидного тела на левом глазу, т к сосуды полопались и пропала картинка
Анестезиолог-реаниматолог
К сожалению представленной информации не достаточно чтобы наверняка сказать что именно произошло, но на передозировку местным анестетиком не похоже, так же как и на непреднамеренное внутрисосудистое введение. В такой ситуации наиболее вероятна аллергическая реакция, причем не обязательно на анестетик, может быть и на другие препараты, используемые во время операции, на латекс. В таком случае вины врачей в развитии осложнения нет, это непредсказуемая индивидуальная реакция организма. Введение дексаметазона было оправданным.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Наталья . Примите соболезнования . По описанию у вашей дочери случился отек квинке . Тяжелая форма аллергической реакции . Аллергия развивается быстро и трудно прогнозируема .
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Очень мало данных чтобы можно было что-либо сказать. Не хотелось бы гадать и строить предположения, так как дело очень серьезное.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Подскажите, какие препараты до операции и после принимала? Антибиотики кололи/пила?
Местная анестезия уже не действовала. Пиичина не в ней.