Консультация терапевта /

Скачки давления — вопрос №1927617

Здравствуйте.
С ночи беспокоят боли в области сердца, проснулась будто началась тахикардия. Не смогла больше уснуть, а днем началось непонятное. Начало стрелять в области сердца, будто колит иголкой, но боль секундная и проходит. Напряжение легкое, давящей боли вроде бы нет. При глубоком вдохе боли не испытываю, пока ехала домой почувствовала, что будто не хватает воздуха, подступает тошнота, но рвоты нет. Пришла домой, скачет давление. В течение 20 минут меряю - 140/90,133/89,129/85,120/86. Подскажите, может ли быть микроинфаркт и что это? Невралгия? Или сердечный приступ. Также дома у отца кишечный грипп, пришла и отрылась диарея, у отца она была три дня назад, а теперь у меня.

Хронические болезни: Синусовая тахикардия

Терапевт
Здравствуйте, Анна.
Начинающаяся тошнота может быть признаком кишечной инфекции тоже. Понаблюдайте за состоянием.

Нет, сердце никогда и ни при каких обстоятельствах иголочками не колет. Это не сердце, а невралгия.
При повышении давления выше 140/90- можно моксонидин 0,2 мг или каптоприл 25мг под язык. Сколько вам лет? Какой пульс сейчас?
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте! Сейчас давление 125/90. Пульс 73-78. Корвалол не поможет?
Клиент
Сафия Ринатовна, 27 лет
Терапевт
Поможет, если другого нет. Пейте и успокаивайтесь, давление тоже снизится. Пульс отличный.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Вероятно у Вас начинается ОРВИ с кишечным синдромом. Температура у Вас в норме? Диарея сегодня началась?
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте. Ранее никогда не замечала у себя высокое нижнее давление, оно могло повыситься при кишечной инфекции? Мне
Клиент
Анастасия Александровна, диарея началась вечером сегодня. Также вчера с мужем на ужин выпили по 250 гр виски, вот ночью началась тахикардия и беспокойство весь день, с утра стул был в норме и обычный, а вот диарея началась сейчас вечером и соотвественно высокое нижнее давление, но не знаю может оно и утром было, я не мерила. Пока выпила корвалол и капотен, также выпила энтерофурил, так как уже не понос даже, а просто вода а не стул, также очень бурлит кишечник и крутит. У отца третий день уже понос , видимо передал что-то мне. Температура 36.7
Терапевт, Функциональный диагност
Давление могло повысится на фоне интоксикации.
Принимайте регидрон 1 л в сутки, пить небольшими глотками, часто, большие порции жидкости стимулируют стул .
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней
При тошноте и рвоте- мотилиум 10 мл 3 раза в день.
До прекращения диареи - смекта по 1 саше 3 раза в день.
Энтерофурил 200 мг по 2 капс 2 раза в день, 5-7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.Какой у вас возраст?
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, 27 лет
Терапевт
Вероятнее всегог это неврологическое состояние и никак не связано с сердцем.
Можно планово сделать экг
Сейчас начать прием Мидокалма 50 мг по 2т 2 раза в день 5-7 дней
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день 5-7 дней
Нольпаза 40 мг утром до еды 5-7 дней
А диарея -это кишечная инфекция. Энтерофурил 200мг по 1т 4 раза в день 5 дней
Регидрог для восстановления водного баланса
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое, выпила энтерофурил 2 таблетки, но увидела что дозировка 200 мг, ничего страшного? Последующие приемы буду пить по 1 таблетке
Терапевт
ничего страшно, можно принимать по 2кап 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симтпомы тревожного состояния.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.