Консультация гинеколога /

Сильно заложен нос пот беременности — вопрос №1928139

Здравствуйте, 10 недель беременности, болею ОРВИ нос очень сильно заложен, не дышит вообще , ртом дышать тяжело еще и токсикоз , кружиться голова от нехватки воздуха , промываю аквалором без результата , капаю гриппферон ничего из этого не помогает , два дня капала навтизин бэби по два раза в день было легче , но я боюсь навредить ими , что можно еще применить ?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нос промывайте солевыми растворами, типа Акваморис, Аквалор.
Можно использовать сосудосуживающие капли с оксиметазолином, типа Назокар.
Они действуют местно, на слизистую носа. В системный кровоток всасывание практически нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете сосудосуживающие капли , вам нужно дышать обязательно.
Нафтизин продолжайте , можно санорин детский .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, я промываю , только ничего не помогает , только капли називин Бэби
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Назонекс 2р в день можно беременным
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Промывайте нос аквалором ,при затруднении дыхании носом можно детский Називин использовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для носа можно аквамарис аквалор, детский називин, больше бывать на свежем воздухе, увлажняйте помещение