Консультация сексолога /

Сексуальная не совместимость, ей нужно 1 - 2 раза в месяц, а мне хотя-бы 2 - 3 раза в неделю. — вопрос №1928370

Живём недолго, прожили всего 3 месяца. В начале отношений секс был каждый день, через день, сейчас она говорит что ей нужно 1 - 2 раза в месяц, говорит любит, но никак не проявляет свою любовь в быту, такое говорит либидо у неё. А мне нужно чаще, хотя бы 3 - 4 раза в неделю. Мне 49, ей 42. Что делать? Все хорошо с женой?

Возраст: 49

Хронические болезни: Хронических болезней нет.

Психолог
Здравствуйте, Артур!
Понятие СН часто используют при возникающих интимных проблемах, но на самом деле сексуальная несовместимость - это миф. Скорее всего, имеют место психологические составляющие. Приспособиться друг к другу и наладить интимную жизнь могут все пары, главное - желание обоих партнёров.
Принятый ответ
Клиент
Диана, спасибо большое за ответ.
Но я думаю моей девушке нужно мнение многих специалистов, так как она говорит что все её знакомые подруги так живут как она говорит, 1 - 2 раза месяц.
Но я считаю что это неправильно, нужно искать компромиссы. Спасибо.
Психолог
Здравствуйте, Артур!
Похоже, что она относится к сексу, как к обязанности. За другого человека, мы не можем решать проблемы. Но можно попробовать пробудить интерес. Возможно добавить аксессуары: свечи, арома масла, музыку, видео... Сначала узнать у партнера, что нравится/не нравится и действовать, как исследователь. Поискать эрогенные зоны, постараться увеличить время предварительных ласк.
Поддержка Вам, все получится!
Клиент
Роман Юрьевич, спасибо. Но она у меня даже и близко меня к себе не подпускает, никакие ухаживания не принимает, находит вечно какие то отговорки.
Спасибо.
Психолог
Артур, в таком случае, я думаю Вы понимаете, какие варианты остаются. Решение конечно принимать Вам. Если возникнет сложность, обращайтесь.
Удачи Вам!
Психолог
Артур, добрый день. Разная половая конституция. Это достаточно распространённое явление в паре. У вас разная потребность и это ваша индивидуальная физиология. Это нужно принять как данность, давление на партнёра может только ещё больше усугубить ситуацию и снизить либидо. Повышение либидо в начале отношений это нора.
Принятый ответ
Клиент
Мария,
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте.
Такое может быть.
Половая Конституция может быть разная.
Первое время чувство влюбленности - частый секс, а потом
Через некоторое время наша половая Конституция выходит на свой обычный ритм. Поэтому это нормально что ей хочется редко а вам часто. В таких случаях можно пойти на компромисс.
То есть, у нас не только чистый секс.
Когда то это массаж, когда-то оральный секс, когда-то петтинг.
Предложите использование различных игрушек.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Клиент
Наталья Дмитриевна, спасибо большое за советы.
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Артур! Для начала стоит проанализировать, когда началась проблема и в чем могут заключаться причины пониженного сексуального влечения. Это может быть стресс, диеты, интенсивные занятия спортом, прием медикаментов. Всë это может отнимать у организма витамины и минералы, которые должны идти на поддержание работоспособности.