Консультация гинеколога /

Беременность после аборта — вопрос №1928913

Здравствуйте. В ноябре было ваккумное прерывание беременности на раннем сроке ( 5 недель). Спустя 3 месяца забеременела, ребенка очень хочу сохранить. Скажите не опасно ли для меня и ребенка спустя 3 месяца после аборта забеременеть? По УЗИ пока все хорошо, но можно ли вообще беременеть после аборта спустя 3 месяца? Очень переживаю 😭

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Конечно можно, значит у вас полноценно восстановился МЦ и наступила беременность.
Клиент
Юлия Маратовна, спасибо большое за ответ🙏🏻 А то что я до этого пила противозачаточные могло повлиять?
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Нет, не могло, вы же не применяли когда уже наступила эта беременность, так что все хорошо.