Консультация терапевта /

Почему шум в голове — вопрос №1928958

Здравствуйте! Несколько лет назад началось странное ощущение в левой половине головы. Тяжесть в голове, левое ухо хуже слышит, левый глаз -упало зрение, постоянный шум либо в ухе, либо в голове. Утром бывает в ушной раковине чувствуется жидкость, болевые ощущения шеи слева( у основания черепа). Делал МРТ сосудов головного мозга( все нормально), специалист по ушным заболеваниям тоже ничего серьезного не обнаружил.

Возраст: 57

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте, Виталий Викторович.
Какие цифры артериального давления у вас? Гипертонических кризов не бывает? Давление в норме?
Клиент
Сафия Ринатовна,
Клиент
Сафия Ринатовна, давление нормальное, внутричерепное не знаю
Терапевт
А вы измеряете? Тонометр есть у вас? Если давление нормальное и всегда меньше 140/90- то да, шум не из за гипертонии.

Вы пишете про снижение слуха на левое ухо.
ЛОР врач аудиометрию не проводил?

На МРТ сосудов головы и шеи не описывали атеросклеротические бляшки?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какое А/Д рабочее? Какие препараты принимаете на постоянной основ? Шум в одном ухе или симметричный с двух сторон? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, давление нормальное, внутричерепное не знаю. Никакие лекарства не принимаю. Дискомфорт только слева.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Бетагистин или Бетасерк на 2-3 недели для устранения шума.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятная причина описанных симптомов - атеросклероз сосудов мозга, для уточнения - КТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, анализ крови на липидный профиль, консультация невролога.
Принятый ответ
Психолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте. Анализы крови сдавали? Липидограмма в норме?
Клиент
Ольга Николаевна, нет не сдавал