Консультация андролога /

Получил анализы УЗДГ ТРУЗИ как лечить? — вопрос №192898

Заключение УЗДГ полового члена: Признаки кавернозной венооклюзивной дисфункции , ТРУЗИ: признаки хронического простатита . Что делать дальше чем лечить ? доктор выписал тадалафил -с 5мг на сколько он эффективен в лечении ?

Хирург
Здравствуйте, Павел !
Опишите Вашу ситуацию : что Вас беспокоит, по поводу чего обследуетесь ! Прикрепите результаты ТРУЗИ и УЗДГ !
Клиент
Обследуюсь по поводу ЭД , в анализах много цифр, какие нужны на которые для общей картины?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото результата к вопросу.
Клиент
Прикрепил.
Клиент
Прикрепил сверху к вопросу.
Хирург
Павел, Вы прикрепите результаты исследований анализов к вопросу, я разберусь !
Клиент
Посмотрите пожалуйста сверху к вопросу.
Андролог, Уролог
Проблем по прикрепленным анализам нет. Эректильная дисфункция в чем заключается?
Клиент
Не могу поднять днём и вечером , утром всё нормально , но акт всё равно не получается.
Андролог, Уролог
Проблемы с сердечно-сосудистой системой, лишний вес, сахарный диабет?
Клиент
Нет ни того ни другого , вес 73кг.
Клиент
Врач кто диагностировал сказал есть нарушения- отток крови и низкий тестостерон.
Хирург
В результате анализа мочи значимых изменений нет ! Сахар, холестерин крови , - в норме !
Уровень ПСА , - так же в норме !
Уровень общего тестостерона почти на нижней границе нормы, что вызывает вопросы ! Да это вроде бы не патология, не ниже нормы, но для нормальной половой функции хотелось бы ,чтобы был хотя бы 20 , а у Вас
14, 2 !
В результате УЗДГ сосудов полового члена , небольшие изменения, но они не могут стать серьёзной причиной ЭД !
Что касается Тадалафил - С , то не думаю ,что от него можно получить хороший, долгосрочный эффект !
При низком уровне общего тестостерона , нужно проконтролировать уровень глобулина, связывающего половой гормон, – ГСПГ. При низких значениях тестостерона необходимо повторное исследование крови с определением уровня пролактина, фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормона !
Павел , не думаю, что Тадалафил - С решит Вашу проблему ! Необходимо определить уровень гормонов которых я описал выше ! Направление на определение уровня этих гормонов Вы можете получить либо у андролога либо у эндокринолога !
Удачи Вам !
Клиент
Обязательно всё пройду,Большое Вам спасибо.
Клиент
Я из Новомосковска .можно у Вас в клинике сделать эти анализы и записаться на приём ?
Хирург
Павел, к сожалению нет , т. к. я не в самой Туле а в районе !
Клиент
В любом случае спасибо за совет .
Хирург
Пожалуйста, Павел !
Желаю здоровья Вам ! Возникнут другие вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Судя по всему нужно более расширено изучить гормональный статус и провести лечение направленное на коррекцию гормонального статуса. Что касается простатита, то без микроскопии секрета простаты, на основании УЗИ простаты ставить диагноз простатит безответственно и неверно.
Андролог, Уролог
Когда заметили такую проблему и с чем связываете ее? Было ли накануне смена партнёра или стрессы?
Андролог, Уролог
Изучение гормонального фона, конечно очень хорошо, но вносить коррекцию таблетками при незначительных отклонениях тоже, считаю неправильным. Существует естественные методы, от питания, физических упражнений, ЗОЖ и изменение поведения. Пробу с Виагрой или Сиалисом надо провести обязательно.
Клиент
Здравствуйте , пробовал аванафил, силденафил , побочки жуткие , голова как котёл . боли как таковой нет но есть ощущения давления , как будто внутри всё лопнет.
Андролог, Уролог
Формально, уровень тестостерона у Вас в норме. Прямая зависимость между ЭД и уровнем тестостерона есть, но не всегда. Согласен с коллегами, что вас необходимо сдать ГСПГ, ещё раз тестостерон общий, ЛГ, ФСГ, Пролактин. Кроме того, скажите, как Вы считаете, с чего все началось и когда? Проблема появилась неожиданно?
Клиент
Года четыре назад начались осечки , не могу понять от чего , может бросил курить как разв это время начал пибавлять в весе с 72.5 до 80 кг .
Андролог, Уролог
Меняли половых партнёров? Женаты? Есть второй партнёр? Был неудачный сексуальный опыт в те времена, когда все началось?
Клиент
Женат , с другими женщинами ничего не имел , прочитал в инете про Андрогель может им стоит воспользоваться .
Андролог, Уролог
Если причина выявится эндокринная, лечение не обязательно только тестостероном будет необходимо. Если будут показания, андрогель назначается на постоянной основе.
Клиент
То есть надо сдать ещё ряд анализов указанных выше , после этого делать выводы по повышению тестостерона?