Консультация трихолога /

Как понять что себорея проходит? — вопрос №1929021

Обратилась к доктору, прописала лечение как для жирной себореи , она у меня увеличилась в размере . По всем признакам у меня сухая себорея- 3 дня мазала голову серной мазью : кожа в центре моей лысины побелела , красноты нет , как была ранее и перхоти по голове нет . Но в размере она все равно увеличилась , может еще поврежденные ранее волосы выпали ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Вирус герпеса частые рецидивы

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Какое лечение вы провели?
Клиент
Виктория Николаевна, шампунь сертаверин , сульсеновую пасту наношу и лосьон белосалик , флуконазол пью 14 дней прописали, так же пью пантовигар , комплекс витаминов , сорбифер. Никаких изменений я не видела .
Нанесла серную мазь 3 дня , покраснение ушло , сейчас чувствую маленькие волосики на месте выпавших , раньше все голо было .
Если волосики чувствую, является ли это признак улучшения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, это признак улучшения точно
У вас хорошие шампуни и препараты
Продолжайте лечение
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо , успоколи. Насторожило ,что волосики почувствовала, но в размерах она все равно увеличилась . Серную мазь стоит еще наносить? Или можно убрать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если она вам помогает, вы видите эффект, можно продолжить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Вам брали соскоб с этого места? Светили лампой вуда?
Домашние животные дома есть?
Клиент
Дарья Вадимовна, у двоих врачей была , посмотрели в лупу , один прописал препараты , другой добавил витамины . Домашних животных нет
Клиент
Дарья Вадимовна, если чувствую маленькие колючие волосики на месте выпавших , где раньше вообще все гладко было, является ли это показателем того ,что иду на поправку? Или это вообще не показатель?