Консультация флеболога /

Краснота на ноге — вопрос №1929183

Здравствуйте! Только что минут 20 просидела на солнце в джинсах и под ними были компрессионные чулки. Появилась вот такая краснота. У меня есть варикоз 2 стадии. Подскажите, что это может быть? Из-за сильного нагрева солнца или что-то другое? Нога не болит. Болей при нажатии также нет. Отека нет.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Это может быть реакция на сдавление и нагревание. Если нет боли и признаков воспаления, переживать не о чем. Должно пройти в ближайшее время
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила ещё фото ноги, как сейчас вылезает вена на левой ноге. Как будто бы вылезло чуть больше чем было. Подскажите, исходя по фото, критично вылезает?
Сосудистый хирург, Флеболог
Не критично с учётом уже известного диагноза
Клиент
Алексей Владимирович, какие-то ограничения есть по количеству шагов в день? Больше 10 000 шагов в день можно делать или лучше не переусердствовать?
Сосудистый хирург, Флеболог
Можно, циклические нагрузки в целом полезны при варикозной болезни
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, покраснение скорее всего от давления на кожу. Должно пройти самостоятельно. Если будет усиление покраснения или появятся боли, тогда нужно будет показаться очно. Сейчас повода для беспокойства не вижу